Тёрки с РПЦ за землю в Ебурге

tjournal.ru — Защитники сквера в Екатеринбурге уронили забор, за которым началась стройка храма. Местные жители недовольны тем что их лишают мест для гулянья, итоговое решение по постройке очердной церквы не принято, но как у нас в стране повелось, уже все огородили и решили начать до разрешения ситуации, люди недовольны, ну а дальше в новости. На данный момент, аккурат как стемнело, РПЦ подогнали чётких пацанчиков, которые добрым словом и молитвой уже поранили пару десятков человек. Православненько.
Видео, Политика | Chipeska 20:49 13.05.2019
2 комментария | 253 за, 3 против |
#1 | 18:59 15.05.2019 | Кому: Юра Пономарёв
> В полицию Екатеринбурга поступили звонки о минировании местных храмов.....

Ты так говоришь, как будто в уничтожении этих новопостроенных храмов есть что то плохое. Это не объекты культурного наследия, это не жизненно необходимые объекты инфраструктуры. Они не несут никакой общественной пользы. Это просто места, где у доверчивых граждан изымают честно заработанные деньги и присваивают их себе, по простому воруют. Так что плохого в том, что их станет меньше? Это без относительно того, что их реально никто не минирует ибо нахер никому не нужно. Ну и да телефонное хулиганство это не хорошо.

> Кто-то может объяснить, почему либералы такие скоты?


Когда вышел говнофильм про страстотерпца, православные заявляли о минировании кинотеатров. А также предпринимали реальные акции по уничтожению чужой собственности.
Кто то может объяснить почему православныеверуны такие скоты?
#2 | 10:54 16.05.2019 | Кому: GROM
> А ведь есть простейшее решение проблемы - федеральный закон о полном запрете любого капитального строительства в городских парках.
> Федеральный - чтобы местные региональные и муниципальные ох"вшие князьки не помогали своим корешам-олигархам засирать города всяким дерьмовым новоделом.

Муниципалитет, готовит бумагу по которой, бывший городской парк становится обычным пустырем, а потом, уже на пустыре строят то что надо.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.