Дудь про Колыму

oper.ru — Разведопрос. ДимЮрич и Клим Саныч.
Видео, Общество | Бульбород 08:25 28.04.2019
8 комментариев | 228 за, 1 против |
alf
надзор »
#1 | 11:38 28.04.2019 | Кому: Уралец
> Кто в теме? Он реально про дрочку у интервьюерумых спрашивает?

точно спрашивал у Слепакова и Доренко. А с Ивлеевой обсуждал размеры членов
alf
надзор »
#2 | 14:09 28.04.2019 | Кому: Всем
Главный на фэйсбуке:

Это был их последний и жалобный вой: о культурном значении фильма «Колыма — родина нашего страха».

Тут в топах интернетов нашумел какой-то дудь с Колымой и родиной его страха. Чтобы не упустить тренд, пришлось ознакомится с продуктом беззастенчивого безмыловжопного продвижения, которое громко называется «документальным фильмом».

Зря знакомились. Беспомощный высер безграмотного малолетнего долбоёба не стоит ни предметного обсуждения, ни двух часов времени. Ну, хорошо, не двух, а от силы одного — потому что никому ж не придёт в голову эту выспренную унылую хуйню смотреть целиком и без перемотки. Но всё равно жалко.

Однако даже в бесцельно потраченном времени надо искать хоть какую-то пользу, что-то жизнеутверждающее. Чтобы не было мучительно больно, потому что нам-то за что? Это автору должно быть больно, а не нам, но ему похуй.

И такая жизнеутверждающая польза есть.

«Родину страха» можно понимать как стремительный и решительный отлуп внутреннего белоэмигранского отребья очевидному оздоровлению национального самосознания, выраженного недавно в рекордном социологическом рейтинге тов. Сталина и его эпохи.
[censored]

И вот вам хорошая новость: пидарасы выдохлись и обанкротились.

И это естественно: им прилетело ровно то, что они хотели посеять.

Задача оголтелых кампаний по дискредитации «этой страны» и развенчанию её истории — добиться деградации. Тогда это казалось хорошей идеей: культурная диверсия на короткой дистанции сильно помогала разрушению и мародёрству.

У них в конкретный исторический момент получилось всё — особенно деградация. Только вот по этой части элита дегенератов оказалась в лидерах: ведь для дегенератов деградация — естественное агрегатное состояние.

Народ-то, который был мишенью диверсии — оклемался и выздоровел, можно сказать. И закрыл, в общем, все гештальты.

А дегенераты — дегенератами и остались. Они научились бодренько пользоваться модными дивайсами и жанрами, выучили ещё больше слов и лозунгов.

Только сказать им нечего.

И весь богатырь, которого они в своей дегенератской среде породили и отрядили на битву со страной, — это пиздоголовый неуч и неумеха дудь.

Занавес.

Битва идеологий вокруг русской истории затухла: с таким жалостливым врагом и воевать-то неспортивно.

Ну ничего, враги ещё будут — краше прежних. А прежних — снисходительно провожаем нахуй.

[censored]
alf
надзор »
#3 | 14:49 28.04.2019 | Кому: OctopusVulgaris
> Народ не оклемался, народ переключился на другой гештальт.
>
> Путин - это новый Сталин. РФ - это новый СССР, только лучше.
>
> Нет очередей, партсобраний и у каждого автомобиль.

По моему, разговор о том, что маятник качнулся и говно в адрес истории родной страны перестало работать. А это хоть и маленький, но шажок в сторону оздоровления.

То, что пока не произошло переосмысления советского опыта и не пришло в обществе понимания, что капитализм и есть источник современных проблем - так это следующий шаг, который надо пройти.
alf
надзор »
#4 | 15:17 28.04.2019 | Кому: OctopusVulgaris
> Просто на это дело подрядили идиотов. Типа - и так сойдет.

они не идиоты, а самые настоящие профессионалы своего дела. Просто это невозможно сделать лучше, чем оно уже делается. Подачу можно менять, поставить говорящую голову помоложе и добавить щепотку про члены, как у Дудя, но остальное вполне на уровне. Главное - не снижать накала и повторять выверенные мантры

> Это как Зурабов послом на Украине и Захарова, дающая отповеди госдепу.


Это другое совсем. Тут просто странные кадровые решения, местами похожие на банальное кумовство (оценочное суждение)
alf
надзор »
#5 | 09:39 29.04.2019 | Кому: sergy
> на данный момент #1 в трендах ютуба.

судя по количеству дизов, в тренды это видео активно помогла вывести аудитория дудя
alf
надзор »
#6 | 10:01 29.04.2019 | Кому: sergy
> а это пофиг. главное, чтобы как можно больше народу ознакомилось))

это не пофиг, это прекрасно)) Малолетки с подорванными пуканами полезли ставить дизы, чем спровоцировали у себя же ещё больший подрыв.
alf
надзор »
#7 | 19:20 29.04.2019 | Кому: Всем
Этот ролик спровоцировал взрыв пуканов гигантских масштабов...
Бомбануло у знака.ком, МК в попыхах назвал Клима Жукова - Кимом (главное, и там и там стоит ехидный маркер "историк-коммунист"). Шарий запилил почти часовое (!!) видео с обзором на Гоблина, в лучших традициях укрожурналистики в темпе тверка натягивая сову на глобус.
Такое ощущение, что попадание этого видео в тренды спровоцировало где-то панику
alf
надзор »
#8 | 07:53 30.04.2019 | Кому: abibu
> Интересно, а разбор Шария теперь кто-нибудь разберет. Я бы посмотрел. Разбор разбора.

Егор (Тубус Шоу) Иванов :

[censored]

Реакция на реакцию. Вот до чего может опуститься антисоветчик в своем стремлении отстоять привычную картину мира, где большевики - это людоеды и убийцы, а советская власть учреждена по личному распоряжению Сатаны.

На 15:35 начинается разговор о бессудных расстрелах. Гоблин с Жуковым вспоминают фрагмент из Светоча, где тот пишет о начальнике лагеря, который якобы расстреливал любого, кто ему не понравился. Обсуждаются логичные вопросы: кто будет работать вместо расстрелянных? кто будет отвечать за утрату трудовой единицы? "В опровержение" Шарий приводит скрин выписки из протокола заседания тройки УНКВД. Решением данной тройки приговорен к расстрелу человек, организовавший в лагере массовый саботаж и срыв производственного плана. (Кстати, данный гражданин, помимо 58-й статьи, имеет в багаже 59-9 - контрабанда). Что ж, практически одно и то же. Организовать срыв производства и не понравиться рожей, - Шарий не видит разницы. Да и расстрелы под настроение, и расстрел после разбирательства, пусть даже ускоренного, всё же разные вещи.

А дальше... "Как я понимаю", остальные сто человек тоже были расстреляны. "Как я понимаю". Ай, да "медиа-эксперт"! Ай, да удалец-аргументатор! Это вам не "британские учёные доказали", это "как я понимаю"! Конечно, нет ничего предосудительного в том, чтобы высказывать догадки и предположения, но когда речь идёт о (якобы) расстреле конкретных ста человек, то может быть, здесь нужно что-то ещё?

Ну, и спор о виновности-невиновности Королёва. Мог ли Королёв быть абсолютно невиновен и просто попасть в мясорубку Большого Террора? Конечно, мог. Не он один. Мог ли он быть виновен частично и получить наказание, несоразмерное содеянному? Конечно. Но возмущение-то вызывает не это. А то, что в фильме Дудя не сказано НИ СЛОВА о настоящих обвинениях, предъявленных Королеву. Ни обстоятельств дела, ни доводов за и против, только эмоции, сопли, страшилки. При этом все сходятся во мнении, и сторонники, и противники, что фильм рассчитан в первую очередь на аудиторию 15-16-ти лет.

Ну, а ходы "Космической державой сделал СССР Королёв", "выход в космос обеспечил Леонов" и пр., то есть перенос достижений советской эпохи, причиной которых была созданная общественно-экономическая формация, мы, если помните, подробно разбирали в видео "Время первых - антисоветская сказка".

Делать обзор разбора обзора фильма Дудя смысла нет. Анатолия в его же комментариях уже изрядно надёргали за уши.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.