Главный по труду в Курганской области объяснил,

znak.com — почему нельзя поднимать зарплату рабочим
Новости, Политика | ZeleZ 08:31 22.04.2019
2 комментария | 119 за, 1 против |
#1 | 09:27 22.04.2019 | Кому: Всем
Да не вопрос, вполне можно ЗП рабочим не поднимать.

Только при этом нужно, в целях снижения социальной напряженности, массового оттока населения из убогих заМКАДов, повышения рождаемости и прочих показателей снизить цены на товары первой необходимости (жрачка и бензин), убрать ненужные госпошлины и налоги, ликвидировать нафиг не нужные бесполезные госорганы (типа Роструда, Роскомнадзора, ФАС, сельских, муниципальных и региональных Дум), убрать из затрат населения бессмысленные затраты на паразитов-посредников во всех государственных сферах (страховые компании и их фейковые обязательные страховки), отменить транспортный налог и т.п.

Тоже вполне рабочие методы, которые, в теории, позволят существенно улучшить жизнь населения и снизить затраты на производство продукции, повысить эффективность производства, конкурентоспособность товаров и т.п.

А если еще и ввести смертную казнь за коррупцию и обязательную конфискацию всего наворованного у всей родни осужденных коррупционеров - то бюджет РФ просто лопнет от денег, можно будет с населения вообще налоги не собирать.
#2 | 10:51 22.04.2019 | Кому: Muxa
> При расстрелах не меняется идеология, она остается прежней, человек человеку - волк, расстрелы не уменьшат воровство, придут новые воры и будут воровать по прежнему.

Какое-то время, да.
А потом, если расстреливать, воры кончатся и придут нормальные, законопослушные люди.

А если обязательно у всех расстрелянных воров и их родни будут конфисковывать все наворованное - то через какое-то время даже до самого тупого вора дойдет, что воровать у государства, быстро получить пулю и гарантированно потерять все ранее наворованное - экономически невыгодная модель поведения.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.