Школьница 14-ти лет узнала о беременности во время родов

kp.ru — и хотела спрятать младенца под диван, чтобы ее собственный отец ничего не узнал о случившемся (продолжение в первом). #секспросвет #непорочное_зачатие
Новости, Развлечения | Акелла 04:25 09.04.2019
12 комментариев | 111 за, 3 против |
#1 | 06:54 09.04.2019 | Кому: Всем
Помнится, в предыдущем похожем треде местные борцы за нравственность пытали местных развратников-педофилов - во сколько лет я бы рассказывал своей дочери про презервативы, показывал, как их надевать, и предлагал потренироваться.

Теперь я хочу задать вам тот же вопрос. У вас есть дочь. Во сколько лет вы собираетесь заниматься её сексуальным просвещением, и собираетесь ли вообще? Прошу аргументировать свой ответ.
#2 | 07:14 09.04.2019 | Кому: Danika
> Про дочь не отвечу, но я в 14 лет была в курсе про все средства контрацепции - и совсем не от родителей. Хватало подруг, старших сестёр и телевизора - они объяснят гораздо доступнее ))

Ну, я-то тоже знал). Но, как показывает, тс - некоторым людям в этой жизни остро не хватает ума.

>Секспросвет не панацея.


Не панацея. Но, ИМХО - если учить - хоть что-то в башке останется. Знаю пример, когда девочку 11 лет в примерно таком же состоянии ума (знаний нет - гормоны уже проснулись) регулярно таскали в церковь - чтобы божья благодать выбила из головы греховные помыслы. Не знаю уж, насколько этот метод эффективен, по сравнению с секспросветом... Хотя, бог завещал нам плодиться и размножаться.
#3 | 07:57 09.04.2019 | Кому: Crypt
> Всех в летние детские монастыри!!!

[censored]
#4 | 07:59 09.04.2019 | Кому: pretender
> > Как можно не заметить беременность у ребёнка с нормальной комплекцией?

> Мне лично кажется, что в этой истории абсолютно все занимаются художественным свистом.


Почему? Не раз встречал истории, как папа потрахивал дочь, а мама "ничего не замечала", чтобы не разрушить семью. Причём, так сильно не замечала, что уже взрослой дочери говорила - "ты всё выдумываешь, не было такого".
Если человек не хочет замечать - он и не замечает.
#5 | 08:04 09.04.2019 | Кому: Danika
> Вот этому как научить - не правильно предохраняться, а делать правильный выбор ... под давлением внешних обстоятельств.

А для этого нужно проводить время с детьми, воспитывать их, иметь у них авторитет. А это для многих - высший пилотаж. Для многих максимум контакта с дитём пролегает через ремень. Это ещё в лучшем случае. В худшем - на ребёнка просто насрать.
#6 | 08:59 09.04.2019 | Кому: ВВТ
> Основной посыл, что если мы не научим чему-то своих детей, то это сделают другие. И отношения с ребенком надо построить так, чтобы он с любой проблемой мог смело идти к вам, а не искать ответов на стороне.

Даже здесь, на вотте, периодически встречаю персонажей, у которых их ребёнка должны учить какие-то другие, чужие взрослые дяди, но никак не они.
Я, помню от бати всегда только слышал - "почему ты не умеешь/не знаешь этого сам?"
Если ребёнок в семье не любим и не нужен - такая позиция понятна.
#7 | 12:50 09.04.2019 | Кому: Работник кабеля
> Да все все знают, но надежда на "авось пронесет" снова коварно дала осечку.

Ну, то есть - не знают, что нет, не пронесёт.
#8 | 13:22 09.04.2019 | Кому: Sovest
> Самым главным было ключевое: «А если вдруг задержка, или еще какие-то проблемы, то ты не паникуешь, не боишься, не пытаешься действовать самостоятельно. Ты приходишь к маме и мы уже на месте будем разбираться, что с этим делать». И никаких: «В подоле принесешь — убью!»

Вот так оно все и должно быть. Респект такой маме.

>А еще мне тут муж предложил ввести систему кодовых слов. Ок, пошла ты, доча, куда-то к друзьям и вроде бы все было хорошо, но вот чувствуешь, что куда-то все не туда ведет. Кидай заранее обсужденное смс или звони некой Аксинье Жопиной с вопросом: «Как погодка?» - на наш номер. А уж злые и стремные (а как иначе, в глаза МД) родители тебя заберут и дома проведут разъяснительную беседу. Главное, чтобы дети нам верили и в нас верили.


Плюс много, камрадесса. Вы с мужем знаете жизнь.
#9 | 13:23 09.04.2019 | Кому: Смерш
> Ага, у меня шапочная знакомая так после первого в жизни секса родила. Один знал, вторая знала, а получилось как у Стормлорда - никто не знал ни хера.

Камрадесса Совесть написала куда лучше меня:

>Ну и это. «Щас есть интернет, дети сами все узнают. Ну, или от друзей. Ну, короче, как-нибудь». Как показывает практика, дети нихрена не знают. Да что там, у нас даже многие взрослые нихрена не знают (даже про банальное подмывание, виды контрацептивов и то, что у женщины не бывает 17 видов оргазмов, а в порно обабы поголовно сидят на обезболивающих и повторить такое в жизни без ледокаиновой мази не получится, а потом начинаются всякие обидки и недопонимания). Так что у нас не только детей, у нас и многих взрослых не мешало бы отправить на курсы секспросвета, чтобы хотя бы научились соотносить желания и реальные возможности.
#10 | 13:30 10.04.2019 | Кому: Sovest
>Кстати, камрад, если интересно тебе, то вот отличная просто статья "Зачем нужен папа" от взрослой женщины. Статья хорошая.

Статью прочитал. Очень хорошая статья, со всем согласен.

>Я помню, что лет до трех я за папой натурально бегала и орала, когда он уходил на работу.


Надо же! Тёща рассказывала - жена моя в детстве точно так же батю на работу не пускала)))

У меня у самого с батей не сложилось. Он не пил, не курил, был мастер спорта, неплохо зарабатывал. Но, наверное, единственное хорошее, что я про него могу сказать - он меня кормил и одевал. Дома мне нельзя было делать ничего - ни книги с полок брать, ни музыку слушать, ни телевизор/компьютер включать, ничего. Я много раз пытался поговорить с ним, чтобы он мне помог с чем-нибудь - но получал от него только потоки презрения - "как это ты в твоем-то возрасте не можешь/не знаешь/не умеешь того-то?!!! Позорище!!!" Я помню, как он говорил мне, что в этом доме нет ничего, что принадлежало бы мне - а значит, я и брать ничего не имею права...
Не знаю. Наверное, я ему был просто не нужен.
Не хочу об этом говорить...

>В общем, интересно будет твое мнение. Если что, можешь в личку писать.


Моё мнение такое. Я считаю, что рождение, а потом и воспитание детей - самый величайший акт творчества из в принципе доступных человеку.
Человек, если он способен к творчеству - может написать картину. Изваять статую. Написать книгу. А может - создать человека.
Я атеист, и не верю в бога. Но я считаю, что вот это вот - "И создал бог человека" - человек поистине становится равным богу, когда создаёт другого человека.

Если бог даст мне завести детей - я с радостью посвящу свою жизнь их воспитанию.
#11 | 13:24 12.04.2019 | Кому: Vurd
> Это не так работает, там нужны мужчина и женщина, а потом... ну короче погугли сам в интернете.

Это ты хорошо пошутил. Молодец.
#12 | 12:50 13.04.2019 | Кому: Sovest
> В определенный момент до меня дошло страшное — мы растим детей не для того, чтобы они нам стакан воды подали в старости. А для того, чтобы они выросли самодостаточными людьми и это ну очень сложно принять.

Да, это так. Я как-то сразу это стал понимать. Возможно, потому, что всю жизнь слышал от папы, как я вырасту и подарю ему виллу и яхту, за то, что он так хорошо меня воспитывал.

>Просто уйдут на то, чтобы твой ребенок дальше жил своей жизнью.


По-моему, это здорово. Просто потому, что ты уйдёшь, а он останется. Очень не хочется помирать, что просто раз и всё. И совсем всё. И ничего не останется. А так - останутся дети, они будут дальше жить, тебя помнить. И жить будут так - как ты сумел их создать, чему научить, как воспитать. Чем больше вложишься - тем лучше будут.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.