Школьница 14-ти лет узнала о беременности во время родов

kp.ru — и хотела спрятать младенца под диван, чтобы ее собственный отец ничего не узнал о случившемся (продолжение в первом). #секспросвет #непорочное_зачатие
Новости, Развлечения | Акелла 04:25 09.04.2019
4 комментария | 111 за, 3 против |
#1 | 12:57 09.04.2019 | Кому: stormlord
Хм, интересный вопрос.
Моей старшей дочери 8 (там еще сын 5 лет и младшая дочь 4, так что заходов будет три, но первый так сказать самый-самый потому что необкатанный).
Мое мнение, годика через три можно начинать.
Мне лично наверное проще было. Маменька моя из медицины, работала на скоряке не один десяток лет (самое лютое время пришлось на 90е вестимо) и за этот не один десяток повидала такого, чего рядовые граждане не видят в принципе, даже если вдруг рядовым гражданам кажется, что они дохера какие в жизни прохаванные. Ну и конечно же маменькины академические знания.
Поэтому, когда мне стукнуло лет 12-13 (точно уже, увы, не помню), меня усадили на диван и прочитали очень подробную лекцию обо всем. В том числе и о том, что не надо так легко соглашаться на всякие эксперименты и даже (о ужас!!!!) о том, к каким последствиям приводят занятия анальным сексом и почему соглашаться на него не надо, даже если когда-нибудь тебя будут об этом очень просить, ну потому что так ты точно не залетишь. Почему надо пользоваться презервативом, даже если ты принимаешь контрацептивы перорально так сказать (потому что эпидемиологическая обстановка по ВИЧ и прочим болезням такая, что даже страны Африки нам завидуют). А так же о том, что к контрацептивам на гормональной основе надо относиться с осторожностью и принимать по назначению врача. Не скажу, что это помогло побороть подростковую дурь, но там, где надо, поставило голову на место, потому что реальность оказалась не столь радужной, как думалось и хотелось. Причем, помог даже не сам факт маминой обо всем осведомленности, а того, как спокойно она все рассказала и описала. Самым главным было ключевое: «А если вдруг задержка, или еще какие-то проблемы, то ты не паникуешь, не боишься, не пытаешься действовать самостоятельно. Ты приходишь к маме и мы уже на месте будем разбираться, что с этим делать». И никаких: «В подоле принесешь — убью!» Удивительно, но именно мамина спокойная уверенность действовала в разы лучше подобных угроз. Потому что было понятно — мама знает, о чем говорит. Не могу сказать, что все это мне прям пригодилось (по саунам не ездила) зато в семейной жизни пригодилось очень, поскольку вышла замуж достаточно рано, в 19 лет и до сих пор пребываю в счастливом браке (13 лет прошло, охренеть можно!) в том числе и потому что хотя бы в теории такая важная составляющая личной жизни не была для меня чем-то непотребным и удивительным. И я знала, что если вдруг какие-то проблемы в жизни половой возникнут, то я могу совершенно спокойно обсудить это с мамой, поскольку сексологов наш народ избегает, да и в наших ебенях их днем с огнем не сыщешь толковых.
Ну и это. «Щас есть интернет, дети сами все узнают. Ну, или от друзей. Ну, короче, как-нибудь». Как показывает практика, дети нихрена не знают. Да что там, у нас даже многие взрослые нихрена не знают (даже про банальное подмывание, виды контрацептивов и то, что у женщины не бывает 17 видов оргазмов, а в порно обабы поголовно сидят на обезболивающих и повторить такое в жизни без ледокаиновой мази не получится, а потом начинаются всякие обидки и недопонимания). Так что у нас не только детей, у нас и многих взрослых не мешало бы отправить на курсы секспросвета, чтобы хотя бы научились соотносить желания и реальные возможности.
А еще мне тут муж предложил ввести систему кодовых слов. Ок, пошла ты, доча, куда-то к друзьям и вроде бы все было хорошо, но вот чувствуешь, что куда-то все не туда ведет. Кидай заранее обсужденное смс или звони некой Аксинье Жопиной с вопросом: «Как погодка?» - на наш номер. А уж злые и стремные (а как иначе, в глаза МД) родители тебя заберут и дома проведут разъяснительную беседу. Главное, чтобы дети нам верили и в нас верили.
#2 | 13:34 09.04.2019 | Кому: stormlord
> Вот так оно все и должно быть. Респект такой маме
Спасибо тебе большое) Без дураков.
А вот кстати такие положительные (жизнеобразующие, можно сказать, моменты) потом помогли побороть детские обиды (больше по мелочам, хотя было всякое, чего скрывать). Это когда в самые тяжелые этапы жизни тебя поддержали, иногда бухтя, но поддержали. Это когда знаешь: мама - стена, за которой, как бы не было плохо, ты спрячешься и тебе помогут, а не с говном смешают. Так все сложно на самом деле( Мы вот с мужем растим детей и почти каждый вечер обсуждаем, что там у них в школе/садике было. Муж правда знает больше меня. Ну ы, просто потому что у меня пятидневка, а он посменно на разрезе и чаще забирает детей и в родительских комитетах состоит. Короче, ты постоянно боишься просрать блокпосты. Боишья стать херовым родителем. Потому что иногда дети поступают так, как ты бы сроду не подумал, что они поступят. Короче, тот еще геморр - это родительство))) Но надо как-то вырабатывать навык. И вот кучу всяких материалов я по теме прочитала из того, что сейчас модно. Но не могу сказать, что эти методики меня устроили. Наверное, все индивидуально.
#3 | 14:38 09.04.2019 | Кому: stormlord
Кстати, камрад, если интересно тебе, то вот отличная просто статья "Зачем нужен папа" от взрослой женщины. Статья хорошая.
[censored]
Я лично могу сказать, что папа в жизни девочки очень важен и нужен. Почему-то у нас все еще считается, что папа (лет этак с 7, раньше то чо) должен воспитывать мальчика. Но на самом деле девочки любят пап в определенном возрасте гораздо больше, чем мам, даже. Потому что папа - это другой мир. И потому что когда все будут твердить: "Да все мужики - козлы", ты им скажешь: "А мой папа - не козел, простите". И к вопросу о том, что папу легко из жизни девочки вытравить. А вот нифига. Я помню, что лет до трех я за папой натурально бегала и орала, когда он уходил на работу. И пофиг, что папа любил пить и гулять, я знала, что он и меня любил. Обидно было маме, поскольку к ней ребенок изначально более высокие требования предъявляет. Плюс мама - это человек (зачастую), который формирует нашу личность до 4 лет. Причем, формирует в том числе и из-за запретов.
Папенька мой таки дошел до своей цели. Помер. Пьянка дала о себе знать. Но вот объективно копаясь в себе, я понимаю, что отца мне до сих пор не хватает. И не из-за того, что он мог быть строгим (да ну нахер, вы это наших мам строгих не видели). А потому что это был его, папин, мир. Я в нем ничего не понимала, но мне, по-молодости, очень хотелось в него попасть и в нем разобраться. Одно время, помню, я тоже ревновала детей к мужу, пока сидела в декрете. Потому что мою работу дети воспринимали, как должное (убралась - через минут 30 не видно. приготовила пожрать - быстро все съели, за детьми говно-ссачки убрала - тут же наделали новое, день сурка короче, и полная социальная изоляция). А тут ПАПА. С работы! А потом я поняла, что это глупость. Просто дети видят разные роли, да и декрет закончился и я радостью побежала на работу, потому что сидеть дома и деградировать - ну это такое кхм.
В общем, интересно будет твое мнение. Если что, можешь в личку писать. Свистни, почту дам.
#4 | 07:00 13.04.2019 | Кому: stormlord
Я не тормоз. Я — медленный газ! (извиняй, камрад. Работа — пятидневка и трое отпрысков, тред мониторю, как ленивец)
А про детей. В определенный момент до меня дошло страшное — мы растим детей не для того, чтобы они нам стакан воды подали в старости. А для того, чтобы они выросли самодостаточными людьми и это ну очень сложно принять. Это больно и обидно, это ты в определенные момент начинаешь прикидывать, сколько ресурсов ты потратил, а получил чуть более, чем нихуя. И это просто надо принять. И очень сложно принять что все деньги, ресурсы и пр. просто уйдут кому-то другому по факту. Просто уйдут на то, чтобы твой ребенок дальше жил своей жизнью. То есть надо понимать, что все затраченное не вернется никогда и не надо на это рассчитывать и не надо этим детей шантажировать. Но тем не менее, дети клевые))) Я не представляю свою жизнь без них, что бы там ни было. Они разные, они не идеальные, местами вообще не такие, как нам хотелось бы, но тут, намедни, буквально в считанные дни до моей днюхи свекровь, дружественно обнимая меня за плечи, спрашивает, а чего бы мне хотелось бы на день рождения. А я не знаю. Я знаю, что надо детям, а про себя как-то забыла. И да, это типа неправильно, просто приоритеты меняются.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.