МОК лишил бобслеиста Зубкова золота сочинской Олимпиады

vesti.ru — Международный олимпийский комитет сообщил о том, что официально лишает российского бобслеиста Александра Зубкова золотой медали Олимпийских игр-2014, проходивших в Сочи. Также лишены медалей Алексей Воевода, Дмитрий Труненков и Алексей Негодайло. Доказательств нет - только слова предателя Родченкова, что вся сборная принимала допинг.
Новости, Спорт | Аристарх 03:30 28.03.2019
2 комментария | 93 за, 0 против |
#1 | 07:55 28.03.2019 | Кому: глюкер
> Так вроде ж Родченков открестился от показаний и пидор, который написал доклад на основе тестов какого-то швейцарского доцента с аспирантами тоже сказал, что это так, и не доказательство, а предположения?!!

Ну как бы, там толком про это не пишут, но то что за всё время удалось вычитать, там везде в центре Родченков и какие-то мутные косвенные признаки.[censored]

В случае с Зубковым, сошлись практически все возможные элементы "допингового" паззла:

– имя спортсмена присутствует в списке "Дюшес";

– на обеих его пробах, взятых во время Игр, обнаружены царапины и следы вскрытия;

– в одной из этих проб, к тому же, присутствует аномально высокий уровень соли;

– пробы были закрыты всего на шесть кликов, что может говорить о том, что Зубков знал: их впоследствии будут вскрывать;

– есть свидетельские показания Григория Родченкова и Ирины Родионовой, которые утверждают, что Зубков принимал допинг.

Так, бывший глава Московской лаборатории Григорий Родченков вспомнил, что лично менял пробу Зубкова в Сочи. Также он сообщил, что этот спортсмен давно, еще с 2010 года, "сидел" на допинге и употреблял, в частности, запрещенный гормон роста. Родченков упомянул разговор со своим посредником в передаче допинга спортсменам и заместителем директора Центра спортивной подготовки Минспорта Ириной Родионовой, где та хвасталась, что Зубков в благодарность за помощь в Сочи подарил ей бриллиантовые сережки и колье. Сам Зубков, естественно, все отрицал, а историю с бриллиантами назвал просто смешной. С Родионовой он, по его словам, даже не был знаком.

В отличие от МОК, арбитры CAS впервые взяли свидетельские показания у Григория Родченкова, который участвовал в процессе по видео, а также у наблюдателей ВАДА и МОК, отвечавших за работу сочинской лаборатории. Они подтвердили: хотя камеры видеонаблюдения были установлены и работали круглосуточно, никому за всю Олимпиаду не пришло в голову проверить их записи.
#2 | 08:45 28.03.2019 | Кому: eric.romanoff
То, что наши чиновники это та ещё субстанция - собственно Родченков и демонстрирует. Но в целом ситуация в очередной раз предельно мутная. Как и со всеми расследованиями западных коллег, от Скрипалей и прочих лондонских отравлений и до Малазийского боинга. Почему-то во время Сочи все смотрели в другую сторону, как и все предыдущие олимпиады до этого.
Т.е. во время олимпиады вот так просто все желающие страны могут химичить как им захочется с пробами своих спортсменов? Всё вот так просто? Но при этом химичит одна Россия (см. Марию Шарапову) - а сёстры Уильямс это эталон чистых от химии спортсменов? (я понимаю, что это летний вид спорта, но это самый яркий пример - там просто на фотках виден весь цинизм просто по объёму мышечной массы).

Видно же, что связь другая. Олимпиада в Сочи прошла с 7 по 23 февраля 2014 года. Янукович бежал из Киева 21 февраля. Договор о вступлении Крыма в состав РФ был подписан 18 марта 2014 года.

И потом уже Родченко не просто сбежал, но предварительно уничтожил допинг пробы у нас - чтоб нам было тяжелее оправдываться. Бежал, уже имея за плечами скандал с сестрой, которая барыжила стероидами.

С одной стороны - у нас не ангелы, мягко говоря, в росспорте. С другой стороны - судят то их именно куда более патентованные мрази. Отличающиеся даже не большим умением заметать следы, более чисто работать - а просто абсолютными наглостью и уверенностью в безнаказанности.

Я далёк от того, чтобы наших чиновников защищать. Но приколы с постановками про хим.оружие в Сирии - они как бы намекают на то, что ты будь хоть трижды кристально чист, это не поможет. Это ещё никому не помогло. Картинку создадут такую, как надо. А потом нанесут ракетный удар. И при этом каждый раз, когда сами используют фосфорные бомбы, по ошибки бомбят госпиталя и так далее - сами даже извиняться не будут.

Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться:
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
...
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.