Вопрос камрадам. Порекомендуйте берцы на лето

vott.ru — Товарищи воттовчане, кто рубит в туризме и армейском, пожалуйста, порекомедуйте берцы удобные до 15000 р, какая модель и где искать не подделку в ЦФО. Очень интересует ваш личный опыт! Погода от +15 до +40 С, и чтоб не как белорусские (живущие две недели, надо хотя бы полтора года)
Новости, Спорт | 13666 08:10 27.02.2019
2 комментария | 36 за, 0 против |
#1 | 08:52 27.02.2019 | Кому: Всем
Камрад, если именно берцы и жаркая погода, пошукай ботинки с неприличным названием "Коркоран Мародер". Офигительная штука. Живут несколько лет, удобные, немного жарковаты при больших нагрузках (но терпимо). Проверялось на себе летом в средней полосе России и на южном береге Крыма (ессно, с заходом в горы).
Приведу ссылки на магазинец.
[censored] - зеленые
[censored] - черные
[censored] - песочные (я бегал именно в таких)

2 Владимирыч:
>>А чем тебе белорусские не угодили? Я свои гарсинговские по камешкам три лета оттаскал, пока подошва не треснула.
В том-то и дело, что качество у них нестабильно и сама конструкция говно.
В зимних гарсингах картонная подметка, поверх которой пристрочен мягкий пластиковый пустотелый протектор. Не дай БГ намочить обувь, подметка размокает, целиком втрамбовывается в пустоты протектора, и ты начинаешь босой пяткой ходить по торцам перегородок и супинатору.
В летних - одну пару таскал 2 года пока не стаскал, доволен, решил новые купить. Купил, блжад. Задний шов берца разошелся из-за гнилых ниток от подошвы до верха пятки. ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ НОСКИ по сухому грунту, то есть в говна я не залезал даже!!! По гарантии менять отказались- типа вы нарушили условия эксплуатации. В общем, я швырнул ботинки в рожу товароведа, оттолкнул подбежавшего охранника и ушел. С тех пор фирмы Гарсинг для меня не существует.

ЗЫ. Кстати, описанный конфликт произошел именно в Сплаве.
#2 | 12:47 28.02.2019 | Кому: Владимирыч
Да, камрад. "От така фуйня, малята".
Причем мне с Гарсингом повезло на первых зимних и первых летних берцах. Первые честно выходили сезон, убил их сам по глупости, очень сильно намочив ноги- но именно тогда узнал о дивной картонной стельке. С летними- два с половиной сезона служили верой и правдой.
А потом началось.
Вторая зимняя пара была хороша всем, кроме того что у нее не были прострочены уголки языка. То есть "быстрая водонепроницаемость" ограничивалась не высотой берца, а примерно началом шнуровки. Но, с поправкой на "в воду не лазить", тоже год отходила - потом у нее треснула поперек подошва и она стала намокать при ходьбе просто по снегу.
Третья - прострочена была как надо, зато у нее тупо через 3 месяца носки, в конце декабря, треснула поперек та самая пустотелая подошва. Купил четвертую, последнюю- служила верой и правдой до конца зимы.
Про историю со второй парой летних я рассказывал, произошла она в конце мая.

Полуботинки зимние еще брал пару раз. НИчо так, но та же ерунда с пустотелой подошвой. Не дай ТНБ серьезно замочить обувь посреди перехода! Ффсио, тут же картон прожевывается в пустоту, а ты массируешь себе пятку не пойми чем. До крови почти сразу: замочил ноги встав в лужу около дома, 10 минут до метро, час в метро и 20 минут до работы, на работе снимешь ботинки и дуешь на мозоли. А луж в конце 90-х по всей москве было на каждом углу по 2 штуки зимой, глубиной от сантиметра до 15. И да, заранее предсказать глубину не получалось. :)
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.