Народ, как и всегда, не тот!

mk.ru — «Кадеты и юнкера Деникина — это не герои, а молодые эсэсовцы», «белые, Добровольческая армия — бандиты». Этими словами профессор МГУ Сергей Черняховский перебивал мое выступление на собрании историков, в котором я призывал не предавать забвению память о героизме Добровольческой армии, чье трехцветное знамя мы сделали государственным флагом новой России. Произнести до конца подготовленную мной речь после реплик Сергея Черняховского я уже не смог. #внезапно #единение #скрепы
Новости, Общество | Баянист 05:37 21.02.2019
1 комментарий | 223 за, 1 против |
#1 | 10:28 21.02.2019 | Кому: Всем
сам Деникин признавал, что они, белые, потерпели поражение, ибо не было на самом деле тех, кому были бы близки их идеалы великой и неделимой Руси. И в этом состояла «красная» правда. То, что Деникин называет причиной своего поражения, Лев Троцкий называет, в свою очередь, причиной своей победы. Речь идет о море «накопившегося веками озлобления отсталой массы населения к бывшим», к тем, кто, как писал по этому же поводу Александр Блок, «насиловал и порол девок», кто «тыкал в нос нищему мошной». Не могли белые, представляющие образованную Россию, делать ставку во имя своей победы на жажду расправы, «разлитую повсюду безграничную ненависть».

Интересно , вся эта правящая пиздабратия тоже уверена что на их век терпимости хватит?
Думаю , что в народной генетической памяти быстро всплывают века эксплуатации и если ылита себя активно ассоциируют с дворянством царябатюшки , то до штыков им осталось меньше поколения , по любому.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.