Народ, как и всегда, не тот!

mk.ru — «Кадеты и юнкера Деникина — это не герои, а молодые эсэсовцы», «белые, Добровольческая армия — бандиты». Этими словами профессор МГУ Сергей Черняховский перебивал мое выступление на собрании историков, в котором я призывал не предавать забвению память о героизме Добровольческой армии, чье трехцветное знамя мы сделали государственным флагом новой России. Произнести до конца подготовленную мной речь после реплик Сергея Черняховского я уже не смог. #внезапно #единение #скрепы
Новости, Общество | Баянист 05:37 21.02.2019
2 комментария | 223 за, 1 против |
#1 | 06:30 21.02.2019 | Кому: dse
> Аха-ха-ха! Дискредитировать! Белую идею! Да они сами эту свою белую идею дискредитировали ещё в двадцатых, а потом ещё добавили в сороковых.

Ну в 90-х то все начиналось хорошо: певцы в офицерских шинелях поющие про есаулов и корнетов, появление монархических сообществ, поиски дворянских корней и кровей, проклятия в адрес коммунистов при полном одобрении большинства. Вот и возникло ощущение у граждан, скучающих по РКМП, что еще чуть-чуть и все будет как раньше: государь на троне, элита на балах, казаки на конях, а быдло, обеспечивающее все это благолепие, в стойле. Но не сложилось.

> И только полная историческая невежественность населения современной России позволяет этим убийцам в настоящее время уверенно держаться на плаву


Сейчас они своими действиями и откровениями про "народ-хам, который восстал против господ, а всем же так хорошо жилось" только усиливают классовую борьбу, большинство населения обратно в стойло не хочет, все-таки 21 век на дворе, а наша власть, которая мнит себя новой элитой, похоже реально верит, что вариант "Российская империя 2.0" возможно провернуть, отсюда и рассказы про "глубинный" народ. Сурков и вдохновленный им роджерс подзабыли, что помимо событий 1612 и войны 1812, где народ, который они обзывают "глубинным", сплотившись с господами дал отпор захватчикам, были и крестьянские войны и 2 революции и гражданская война, в которой народ показал господам, как надо Родину любить и как не надо сдавать ее интервентам, ради классовых интересов.
#2 | 07:49 21.02.2019 | Кому: dse
> Не, ну кто бы мог подумать, что роль быдла, из-за его многочисленности, получить проще всего!!!

Некоторые граждане до сих пор находятся в убеждении, что жизнь крестьян в Российской империи была чем-то похожа на ту, какую демонстрируют в клипе группы "Белый орел".
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.