Госдума приняла в первом чтении идею о народных инспекторах

autonews.ru — Совсем скоро автомобилисты и пешеходы смогут пожаловаться на нарушителей ПДД — для этого достаточно установить специальное приложение на смартфон. Соответствующий проект федерального закона о «народных инспекторах» принят Госдумой в первом чтении. Документ подразумевает внесение поправок в КоАП.
Новости, Общество | глюкер 18:15 11.02.2019
2 комментария | 115 за, 0 против |
#1 | 04:58 12.02.2019 | Кому: loisop
> Имхо, штраф выписывать будет не гражданин-фиксатор, а гаец в своём кабинете

К штрафу будет приложено фото нарушения. На этом фото обязательно будет информация о народном инспекторе, который нарушение зафиксировал. В худшем случае, там будут ФИО, адрес и телефон. Это маловероятно, но вполне возможно. В лучшем случае, только номер, под которым народный инспектор числится в системе. Даже в лучшем случае, появление базы данных системы в продаже или свободном доступе это только вопрос времени.
Даже если базу не сольют, не стоит недооценивать современные технологии. Обиженные водители быстро скооперируются в сообщества где будут разрабатывать средства противодействия и вычислять особо активных народных инспекторов. Получение личных данных активно действующего народного инспектора, даже если система организована идеально, это только вопрос времени.
ИМХО Особо активных народных инспекторов будут бить.
#2 | 05:39 12.02.2019 | Кому: глюкер
Не факт. Кроме удара со спины, есть ещё вариант бартера. Находим в сообществе обиженных водителей брата по разуму и призводим обмен, я иду бить морду тому кто его ловил, он пинает того, кто ловил меня. Ну и поджог машины или другого имущества никто не отменял, там свидетелей может и не быть.
В общем идея хорошая, но, опыт подсказывает что реализуют всё через жопу. В лучшем случае, не заработает и всё останется как есть. В худшем случае, заработает и жить станет веселее.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.