Госдума приняла в первом чтении идею о народных инспекторах

autonews.ru — Совсем скоро автомобилисты и пешеходы смогут пожаловаться на нарушителей ПДД — для этого достаточно установить специальное приложение на смартфон. Соответствующий проект федерального закона о «народных инспекторах» принят Госдумой в первом чтении. Документ подразумевает внесение поправок в КоАП.
Новости, Общество | глюкер 18:15 11.02.2019
1 комментарий | 115 за, 0 против |
#1 | 18:57 11.02.2019 | Кому: Всем
Идея с мобильным приложением так себе. Лучше бы разработали специализированную сертифицированную камеру контроля на основе видеорегистратора, с регулярными поверками и т.д.
Опломбированная, наружу только кнопка "видел нарушение", которая помечает отрезок видео +-15 секунд как потенциальное нарушение.
Хочешь стать "народным инспектором", заключаешь договор, вносишь залог, получаешь устройство. Ездишь фиксируешь нарушения. Накопилось пару десятков, сдашь устройство, получаешь новое. Сданные устройства анализируются, за каждое верно найденное нарушение "народному инспектору" процент от штрафа.
Если сделать процедуру достаточно простой, то каждый таксист с таким будет ездить. Каждый автобус можно оснастить, и т.д.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.