Двигатель Илона Маска оказался лучше РД-180

lenta.ru — Да будет .....
Новости, Политика | SBocman 08:54 11.02.2019
2 комментария | 52 за, 8 против |
#1 | 16:41 11.02.2019 | Кому: Всем
Остальные характеристики, почему то, Маск не озвучил. Ну и потом, сравниваются параметры действующего серийного двигателя и некоторой стендовой установки (!!!). Но пиарщик Маск зачетный, хомячки опять упали на спину и бьются в экстазе.

Никто не отметил, что тяга была достигнута в 172 тс, против 390,2 тс у РД 180. Представьте себе, что Маск презентует экспериментальную гоночную машину и заявляет, что давление в их экспериментальном двигателе побило все рекорды! И способно разогнать их болид до скорости 172 км/ч, против жалких 390 км/ч у этих русских. Ура-ура!

Время работы РД-180 270 секунд (практическое, гарантированное и доказанное реальной эксплуатацией, а не на стендах), а вот у Раптора (на стенде) на текущий момент сколько? Я цифру знаю, кстати.

PS Сроки по Раптору были просраны Маском (уже летать должен был вовсю с 18 года), бюджеты тоже, сейчас требуется все больше денег на продолжение работ и надо было хоть что то заявить.

PPS Я просто уверен, кстати, что на стендах наши двигатели во время испытаний показывали еще более высокие значения. Но никому в голову не приходило трубить об этом. Что до Маска, то как бы потом не оказалось, что да, чтобы обеспечить хоть сколь нибудь длительную работу было понижено давление в камере сгорания, но широкие массы об этом не узнают, в мозгах окажется стендовый рекорд.
#2 | 01:15 12.02.2019 | Кому: Всем
Ну вот...как же так то, Илон? Так жидко обосраться (хомячки, нет повода для паники! впереди еще много эпических провалов у Маска) - нет никакого мирового рекорда:

Главный конструктор также добавил, что "Энергомаш" сертифицировал двигатель РД-180 с десятипроцентным запасом и, таким образом, давление в его камере сгорания превышает 280 атмосфер.

[censored]

Да и остальные параметры для такого типа двигателей у Илона достаточно посредственные.

"По его словам, Raptor работает по схеме "газ-газ", поэтому указанный уровень давления "не является чем-то выдающимся".
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.