Спящие. Сёмин. Первая серия

youtu.be — Константин Сёмин: "Пришла пора разоблачить главного агента Кремля, агента Госдепа, ЦРУ и Моссада, путинского охранителя и злобного троцкиста-подпиндосника, красного Навального и попа Гапона 2.0". Сёмин выводит Сёмина на чистую воду. Часть первая.
Видео, Политика | HubaBuba 16:41 09.01.2019
1 комментарий | 202 за, 3 против |
#1 | 10:25 11.01.2019 | Кому: Лепанто
> Непонятно одно: нахера у нас в стране отменяли, с таким скрипом и крестьянскими бунтами, то же крепостное право, ведь там можно было точно так же, даже еще лучше

Напомню одну достаточно уже старую статью аж целого председателя конституционного суда :)

Что-то такая реформа очень болезненно обрушила в российском обществе. Некрасов очень точно выразил эту мысль так: "Распалась цепь великая, распалась и ударила одним концом по барину, другим - по мужику". Какую "цепь великую" разрушила реформа? Она разрушила уже и без того заметно ослабевшую к этому времени связь между двумя основными социальными классами нации - дворянством и крестьянами. При всех издержках крепостничества именно оно было главной скрепой, удерживающей внутреннее единство нации. Не случайно же крестьяне, по свидетельству историков, говорили своим бывшим господам после реформы: "Мы были ваши, а вы - наши".

[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.