Топилин на линии

lenta.ru — Высокие зарплатные ожидания и недостаточные профессиональные навыки являются одними из главных причин безработицы среди молодежи, рассказал министр труда и социальной защиты населения Максим Топилин в интервью «Российской газете». Полностью в первом.
Новости, Общество | Бульбород 13:03 09.01.2019
3 комментария | 73 за, 0 против |
#1 | 06:40 10.01.2019 | Кому: Zaibatsu
> А зарплаты, даже не самые маленькие, НИКОГДА не совпадают с условиями для выживания.

И не будут. И вот если этот факт зафиксировать в бошке молодого человека, глядишь чего то измениться. СССР образца 70-х оно с неба не свалится. Перед этим были и 20е и 30е.
И даже если случиться так, что история выйдет на новый виток, и в России пролетариат возьмёт всё в свои руки, то даже в этом случае, молодёжи придёться вкалывать без приобретения особых ништяков в современном понимании этого слова. Общага, поликлиника, детсад, школа, вуз, распределение по всей необъятной родине с реальной перспективой получить жильё где то там. Не знаю, об этом ли сейчас молодёжь мечтает? И это всё необходимо будет, так как, кто будет ликвилировать промышленную и технологическую отсталость нового СССР и зависиость от западных рынков? Опять же необходима будет, и я считаю должна быть, система по борьбе с туниядством - не хочешь работать, заставим. Да, через поколение, два жизнь устанканится, но мы то говорим о молодёжи в настоящем времени.

Современной молодёжи в любом случае придёться въёбывать с очень умеренынми бонусами. В одном случае (капитализм) с небольшим шансом выхватить небольшой кусочек ништяков себе, во втором случае (социализм) с большим шансом, что следующим поколениям будет жить хорошо.
#2 | 07:18 10.01.2019 | Кому: Zaibatsu
> А тут какие то сопляки нищие хотят свой дом иметь. Ахуели совсем. Вот пусть сначала эти дома построят, а потом в ипотеку возьмут на пол века.

Ну так если говорить о капитализме, то Россия это наверное последняя страна, где молодые люди ещё думают (или надятся) о том, что бы заиметь жильё в собственность. И это рано или поздно свернут, и будет у нас как в других передовых кап странах - ни кола ни двора и всё в кредит.
#3 | 07:48 10.01.2019 | Кому: Zaibatsu
> Я ахуеваю в очередной раз с вотта.
> Многим скора жрать нечего будет, и помирать начнут от простуды.

От того, что на вотт 10 человек прокоментируют новость и подержат твой комментарий, всего этого конечно же сразу не станет, и помирать молодыми не будут от простуды и от голода. Тебе так важно мнение из интернета?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.