Калининградский правосек получил восемь лет

tass.ru — Московский окружной военный суд приговорил к восьми годам колонии жителя Калининграда, намеревавшегося выехать на Украину для вступления в экстремистскую организацию "Правый сектор". "Установлено, что в 2015 году житель Калининграда 1990 года рождения через интернет вступил в контакт с членами "Правого сектора" для подготовки к выезду на Украину с целью прохождения обучения в карательных подразделениях, в том числе в ходе вооруженного конфликта на юго-востоке страны".
Новости, Общество | Diman755 15:49 06.12.2018
4 комментария | 57 за, 0 против |
#1 | 15:50 06.12.2018 | Кому: Всем
КАЛИНИНГРАД, 5 декабря. /ТАСС/. Московский окружной военный суд приговорил к восьми годам лишения свободы жителя Калининграда, намеревавшегося выехать на Украину для вступления в запрещенную в Российской Федерации экстремистскую организацию "Правый сектор", сообщила в среду пресс-служба управления ФСБ по региону.

"Установлено, что в 2015 году житель Калининграда 1990 года рождения через интернет вступил в контакт с членами "Правого сектора" для подготовки к выезду на Украину с целью прохождения обучения в карательных подразделениях, в том числе в ходе вооруженного конфликта на юго-востоке страны", - говорится в сообщении ведомства, которое уточняет, что полученные там навыки он планировал в дальнейшем использовать для совершения преступлений экстремистского и террористического характера на территории Калининградской области.

По месту проживания подозреваемого были обнаружены осколочная мина образца 1939 года без взрывателя, вещество, которое может быть использовано в качестве компонента при изготовлении взрывчатки, а также огнестрельное и холодное оружие.

В марте 2017 года в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело из-за приготовления к незаконному изготовлению взрывчатых веществ, незаконного хранения взрывчатых устройств, а также приготовлению к участию в незаконном вооруженном формировании.

"Московский окружной военный суд признал виновным жителя Калининграда в совершении этих преступлений и по совокупности их назначил наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет с отбыванием наказания в колонии строго режима", - говорится в релизе регионального УФСБ.
#2 | 16:07 06.12.2018 | Кому: Зогорогозянец
> даже загранпаспорта не было

А для въезда на Украину сейчас нужен загран?
#3 | 16:13 06.12.2018 | Кому: Зогорогозянец
Ясно, спасибо.

> Да и на границе наши ничем не уступают своим хохлядским коллегам в плане тщательности и длительности досмотров.


Ходят слухи, что с Украины наркоту везут в большом количестве.
#4 | 19:43 07.12.2018 | Кому: Зогорогозянец
> Ну со средней Азии её везут не меньше, однако азиков пускают куда более лояльно.

Вот на что наткнулся:
Украинцы стали "лидерами" по распространению наркотиков в России
Они работают курьерами, поставщиками, а зачастую организаторами подпольного производства и распространения наркотиков, отметили в МВД РФ
[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.