К вопросу об адекватности "эксперта" Руслана Карманова

vk.com — Скриншоты в первом комментарии. В продолжении темы http://vott.ru/entry/533783
Картинки, Общество | main 13:57 06.12.2018
7 комментариев | 79 за, 9 против |
#1 | 14:01 06.12.2018 | Кому: Всем
Руслан, этот, Карманов, кто он такой и чем известен ? На вотте его частенько замечаю, только было загадкой чем он прославился, что его мнению уделяют внимание.
#2 | 14:29 06.12.2018 | Кому: main
Спасибо, было подозрение на что-то похожее, только лень было интересоваться данным гражданином.
#3 | 15:26 06.12.2018 | Кому: pyth2000
> Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся: для того, чтобы говорить умные вещи, не обязательно "прославляться" и "быть известным". Более того, если человек, вместо непредвзятой оценки мнения или высказывания первым делом бежит проверять, чем высказавшийся славен и известен - этот человек, скорее всего, глупый дурачок; так ведут себя граждане с религиозным сознанием. Это я безотносительно конкретного Карманова, если что.

О публичном человеке, в первую очередь, говорят его поступки, а не слова. Если гражданин - хуй с лысой горы, то и цена мнению соответствующая. Люди, утверждающие, что "неважен человек, важно что он говорит" у меня всегда вызывали удивление. В детстве такое часто бывает, но с возрастом оно проходит.
Мне нечего обижаться, мне вообще похуй на мнение данного гражданина кем бы он ни был. От того я им и не интересовался. К мнению Константина я прислушаюсь, а мимо мнения данного просто прохожу мимо. Если находишь в мнении данного гражданина что-то ценное и умное для себя - читай на здоровье.
#4 | 15:57 06.12.2018 | Кому: pyth2000
> Ну это смотря у кого. У попов, например, только усиливается - им очень важно, кто именно сказал. А вот у математиков куда-то девается - иначе б доказательство гипотезы Пуанкаре мимо человечества прошло. Тут надо выбрать просто, чья манера поведения тебе милее.
>

Если о доказательстве теоремы Пуанкаре заявляют люди, подобные Петрику, эту чушь можно выкидывать в мусорку даже не читая в 99 случаев из 100. Сэкономишь многие месяцы жизни, потратишь их более полезные вещи. Я вотт, к примеру, вместо чтения Кармановых и ему подобных, читал мануалы программ, и за пару месяцев самостоятельно освоил пару пакетов моделирования методом конечных и граничных элементов, написал математическую модель динамика и своему коллеге совершенно бесплатно сосчитал рупорный сабвуфер, от чего тот был очень рад. И я тоже. А если бы я читал некоего Карманова и ему подобных хуйпойми, хуйпоймиочем -- я бы знал кто такой Карманов, и о каких умных вещах он пишет, но я бы не знал о многом другом, куда более интересном. Тут, конечно, каждому своё. Поэтому лучше я у контингента поинтересуюсь кто такой условный Карманов, чем известен и стоит ли его читать.
#5 | 16:44 06.12.2018 | Кому: pyth2000
> Тот же Гриша - он, собственно, и прославился-то только тогда, когда решил проблему, которую семь миллиардов обосрались решить.

Камрад, Гриша был один из ведущих ученых в мире (в хорошем смысле, ибо часто так представляют всяких сумасшедших) в области дифференциальной геометрии, топологии задолго до того, как о нем узнали мы с тобою. В своей области он был номером один. Спецы знали, что Гриша - гений задолго до его звездного часа в СМИ. То, что о нем узнали только после публикации в СМИ, так это только наша проблема. Надо меньше тратить времени на чтение условных Кармановых и ему подобных.
#6 | 17:09 06.12.2018 | Кому: pyth2000
> Это верно. Но есть один нюанс: само доказательство не было подписано так, чтобы однозначно идентифицировать его, как конкретно этого Гришу. Поэтому сперва разобрали, что там произвольный Гриша написал.
>

Вотт цикл его работ, в котором он доказывает в том числе и теорему Пуанкере
[censored]
[censored]
[censored]

Там имя и фамилия указана, а так же аффилиация

∗St.Petersburg branch of Steklov Mathematical Institute, Fontanka 27, St.Petersburg
191011, Russia. Email: [email protected] or [email protected]


Так что сомнений, что это Гриша, не было.
#7 | 09:48 07.12.2018 | Кому: pyth2000
> Да, ты прав, пример неудачный.

Я поначалу тоже думал, что никто не знал, что статью прислал Гриша, до того как отыскал оригинальные статьи. Скорее всего мы смотрели один и тот же документальный фильм про Гришу. Журналисты, как обычно, немного приврали для более драматичного повествования.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.