Китай объявил России инвестиционный бойкот

finanz.ru — Несмотря на многочисленные призывы российского руководства, китайские компании отказываются инвестировать в реальный сектор экономики России и вслед за западным бизнесом выводят деньги. За январь-июнь общий объем прямых иностранных инвестиций из Китая в РФ сократился на 24%, сообщил ЦБ. Попытка Минфина России выйти на китайский рынок и начать занимать в юанях также остается подвешенной в воздухе больше четырех лет.
Новости, Политика | Ворчун 19:15 05.12.2018
10 комментариев | 36 за, 10 против |
#1 | 21:01 05.12.2018 | Кому: Всем
Скатертью по сраке. Запретить этой саранче вывозить кругляк и продавать только готовую древесную продукцию.
#2 | 04:20 06.12.2018 | Кому: Lexur
Мечты то мечты, только вред эта китайская саранча лесному хозяйству наносит громадный, последствия заметят твои дети и внуки. Денег ни ты, ни государство от этой вырубки не видет и не увидит.
Надеяться на китайские, европейские и т.д. инвестиции - это надо быть несколько не в своем уме.
#3 | 04:28 06.12.2018 | Кому: Tegucigalpa
> В этом китайцы виноваты?

Причем тут виноваты. Они показали, что работать культурно они не хотят (воруют лес, лес после себя не восстанавливают, являются основным источтником средтв для лесного криминального лесного бизнеса). Они виноваты в том, как они себя тут ведут. А ведут они себя как с колонией.
#4 | 04:41 06.12.2018 | Кому: Tegucigalpa
> А кто эту саранчу пустил?

Пустил тот, за кого ты прежде голосовал. Чувствуешь ли ты свою ответственность ?

>Ну и про вред, вырубки, пустыни - твои фантазии.


Тебя же от поисковиков не отключили ? За последние 20 лет территория лесного хозяйства в РФ сократолась на 20 млн гектар.
Посмотри на плошади вырубок в Иркутской области.
#5 | 05:09 06.12.2018 | Кому: Пальтоконь
> А как себя ещё с колонией вести?

В данном случае я говорю об отношенни к такому поведению. "Свои", елицинские, говнопидоры, конечно, далеко не небезвинные ягнята. Но это никак не оправдывает поведение их забугорных собратьев.
#6 | 05:48 06.12.2018 | Кому: Tegucigalpa
>И? Лес растёт не 27 лет. Это нормально.

Сократить за 20 лет территорию лесного хозяйства на 20 млн га - это не нормально. В Союзе такого не было при куда более высоких темпах развития народного хозяйства (=более высоком потреблении древесины). Нормально - это когда сколько вырубили, столько же отсадили. Тогда лес будет постепенно восстанавливаться. Но так как лес китайская саранча не отсаживает, поэтому территория лесов сократилась. Ты удивишься, но лес сам по себе не отрастает. То есть отрастает, но но в течении сотни лет, или того более, в зависимисти от типа леса, если его не отсаживать.

>Я сейчас прямо тут. Вотт прямо в районе вырубок Иркутской области. И?


И что из того, что ты там ? Ты предлагешь послать тебя измерять территорию лесных вырубок ? Начни с более простого. Для начала просмотри спутниковые фотографии лесных вырубок за разные года, как территория вырубок меняется начиная промерно с 2000-ых годов... И в самом деле, причем тут китайские "инвестиции".
#7 | 07:18 06.12.2018 | Кому: Tegucigalpa
>Ты удивишься но он так делает миллионы лет.

Ну так ты продли свою же мысль до конца. Если у тебя время вырубки лесного массива составляет месяцы, а время регенерации леса, с твоих же слов, на порядки дольще, то несложно посчитать, что за несколько десятков лет, при таких темпах вырубки, леса у тебя не останется.

Самопроизвольно лес восстанавливается в разы дольше, нежели чем засаженный и присматриваемый. Так как в случае самопроизвольного восстановления, время регенерации леса будет равна сумме времени восстановления почвы+время самопроизвольного засеивания участка (а это - случайный процесс, зависящий от многих факторов) + время роста дерева. В случае же ручной отсадки - время восстановления в основном определяется времени роста дерева, потому засаженный лес восстанавливается в разы быстрее. Поэтому уже в течении нескольких лет на снимках спутниковых фотографий вырубленный участок будет постепенно менять цвет.

> У меня есть наработки по ДЗЗ в автоматическом и полуавтоматическом режиме по биоиндикации по космоснимкам ещё в те времена, когда это не было мэйнстримом.


Но дело не в том, что у тебя было, а в том, какие выводы ты сделал. Я смотрю на спутниковые снимки вырубки леса в Иркутской области в разные годы, и я отчетливо вижу, что масштаб вырубки за последние 20 лет приобрел невообразимые масштабы и восстановлением леса никто не занимается. И без помощи китайских "друзей" тут не обошлось.
Даже ваши тугодумы начали охеревать от методов и масштабов работы китайских "инвесторов" и пригрозили запретить вывоз кругляка
[censored]
#8 | 07:33 06.12.2018 | Кому: Булат
> Тут ключевой вопрос, а зачем лес нужен в иркутской области и нужен ли?
> Просто две республики рядом, Татарстан и Мари Эл. В Татарстане леса почти нет, в Мари Эл - навалом. И какая разница? Не чувствую я, что Татарстан без леса страдает.

Там можно примерно оценить объем вырубленной древесины. Скажем, если в среднем с одного гектара 100-летнего леса вырубается от 1000 до 2000 кум. метров древесины, то затратив пару дней в том же гуглемапсе можно примерно оценить площадь вырубленных участков. Когда я смотрел карту, там лесные массивы были просто засеяны участками вырубки по 30 га и более. И с каждым годом их все больше и больше. Вряд-ли Татарстан потребляет столько древесины.
#9 | 07:59 06.12.2018 | Кому: Tegucigalpa
> Одинаково. Разница только в породном составе.

Ты ошибаешься. Время восстановления разное.
#10 | 09:13 06.12.2018 | Кому: Mmax
> Бляяяя!!! Это нобелевка!!!!

Да, ошибся. Я когда-то делал проект на вырубку и отсадку 70-80-и летнего леса на участке 4 га, там 1000 куб. было на 4га. 1000 кубов с одного га, конечно, многовато.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.