На Камчатке задумались об отрядах самообороны

regnum.ru — Узнав о коллекторах в ЖКХ. Люди звонят и говорят: «Михаил Леонидович, мы вот сегодня всё утро обсуждаем создание отрядов самообороны. Долги-то у всех почти. Но если придут последнее отбирать, мы встретим». А что я должен людям сказать в ответ? (с) депутат Законодательной думы Камчатского края Михаил Пучковский («Справедливая Россия»).
Новости, Общество | сохач 09:06 09.11.2018
6 комментариев | 174 за, 1 против |
#1 | 10:03 09.11.2018 | Кому: сохач
> "У нас за двухкомнатную квартиру, в которой живёт 4 человека, в месяц приходится платить 18 тысяч рублей. Благосостояние людей ухудшается. У нас если в Петропавловске ещё жизнь как-то теплится, то на периферии-то совсем беда. Там же огромное количество полупустых домов, пустых домов, полупустых посёлков! Люди от безнадеги жильё бросили и уехали, а те, кто остался, платят и за себя, и за того парня. Отсюда и цены!"

[censored]

Цитата из ролика:

> В 2014-м, в ЕС было 4.5 миллиона бездомных и 11 миллионов пустующих жилых помещений.


Капитализм - он про прибыль. Он про Туранчокса, ради которого загибается вся остальная планета. Хорошо работай, и ты тоже станешь Туранчоксом. Может быть. Наверное. Если по дороге шею не свернешь.
#2 | 10:40 09.11.2018 | Кому: stormlord
> Но он же оставит, ведь правда?!!!

Хороший (наш, национальный) Туранчокс - оставит, а плохой (заграничный, пиндосско-гейропейский) Туранчокс - нет!!!
#3 | 11:47 09.11.2018 | Кому: zero
> зы

В этот куркулятор включены регулярные попытки муниципальных хозяйствующих субъектов - переложить расходы с неплатежников и пустующих помещений на платящих кварплату?

Оно, ведь как: коммуникации у нас строго централизованные. А обеспечивающие их субъекты, как и объекты в виде недвижимости - частные. Поэтому, даже общие на дом счетчики, например - на воду, и индивидуальные - не всегда помогают от попыток наеба.

Более того: оно чаще так и успешно происходит. Если у жильцов нету нормально организованного ТСЖ - которое аки цербер следит за управляющими компаниями. Об этом, говорят хотя бы разницы, между средними платежками не то, что в соседних регионах - городах.
#4 | 14:35 09.11.2018 | Кому: zero
> епстественно. называется тариф, норматив, и расчет.

Тебе выше уже ответили, что нужно смотреть на конкретные региональные цены.

> традиционные обобщения и придание частностям квантора всеобщности...


Ну, конечно: для человека, который выкатил нечто среднее по палате - ты против обобщений!
То есть: давайте забьем в куркулятор цену, указанную в региональных тарифах - которые могут (а может, и не могут) включать в себя необходимость для покупки очередного домика в солнечной Испании "комунадо" - и нам куркулятор покажет, что все нормально - все сходится!

> у тебя, кста, как получается жить: по "тарифу", или по "регулярным попыткам"?


У меня в Люберцах кварплата, по словам знакомых, выше - чем в соседней, буквально через дорогу, Москве. Вот тебе "тариф, норматив, и расчет". И ни разу не наебалово, ага.

[censored]
#5 | 15:28 09.11.2018 | Кому: zero
> тебе выше уже ответили, что в калькуляторе уже конкретные региональные тарифы.

Об чем и речь. И кто их утверждает? Владельцы сайта калькулятора?

> туда нельзя "забить цену", он сам её вытащит из тобою любимых "региональных тарифов".


А "региональные тарифы" - они, разумеется так же прозрачны, как ентот калькулятор?

> воя свобода объебательских действий ограничена квадратурой/кубатурой/киловатой и ещё некоторым набором менее очевидных параметров...


Или, чтобы разобраться в этих тарифах - надо перелопатить кучу нормативной документации: договоров на оказание услуг и поставку энергоносителей между хозяйствующими субъектами и прочее?
Которую, разумеется, предоставят каждому желающему по первому свистку?

> у меня в Смоленске в соседнем доме в 20 метрах от моего тарифы ниже. я знаю почему. и калькулятор не наврал ни мне, ни соседнему дому. калькулятор не наврал ни мне , ни соседнему дому.


Родное сердце, чего ты так доебался до этого калькулятора? Тебе тут говорят о том: как формируются цены, которые закладываются в него. В частности:

> Смотри, дом стоит полупустой, а отопление центральное - топить нужно каждую квартиру, иначе батареи размерзнутся. А это затраты которые компенсируют за счёт живущих.


Вот эту реплику ты вообще предпочел проигнорировать - размахивая тут "своим" калькулятором.

Ты знаешь, анекдот - про позицию в ресторанном счете "прокатило"?

> (ну, дальше сам знаешь)


Да, я знаю - что ты нихуя не понял, о чем тебе тут говорят. О чем говорят в той же статье по ссылке, которую я тебе выше привел про свои Люберцы. О ценообразовании.

А они, эти цены, образовываются, в том числе, и так:

[censored]

> Представители «Кировских коммунальных систем» и «Кировской теплоснабжающей компании» сообщили, что за первое полугодие 2014 года долги перед «ККС» составили 248 млн. рублей, а у «КТК» сумма дебиторской задолженности и вовсе превысила 1 млрд. рублей. В сложившейся ситуации единственным решением хозяйствующие субъекты видят переход на прямые расчеты с населением. В ответ представители управляющих компаний заявили, что это вызовет увеличение платежей и потребует смены формы правления в домах.


Когда обычные и честные люди, платящие кварплату вовремя и в срок - вынуждены платить за неплательщиков повышенные тарифы, которые и закладываются в этот твой куркулятор. Гася убытки частных лавочек, которые у нас теперь вместо ЖКХ.

Это - самое натуральное наебалово. Ты понял? Нет?

Еще раз перечитай это:

> Оно, ведь как: коммуникации у нас строго централизованные. А обеспечивающие их субъекты, как и объекты в виде недвижимости - частные. Поэтому, даже общие на дом счетчики, например - на воду, и индивидуальные - не всегда помогают от попыток наеба.


А потом - еще раз. И еще раз. И еще, блять, раз. Чтобы окончательна до разума дошла каждая написанная буковка.
#6 | 18:31 09.11.2018 | Кому: zero
> да, я могу помочь и процитировать написанное:

Надо понимать, никакого центрального образования тарифов по стране - нет? Если лишь некие нормативы и органы-регуляторы, должные следить за их формированием - на местах, в зависимости от конкретного поставщика услуги или энергоносителей?

Непонято тогда - чего ты все еще тычешь этим дурацким калькулятором, если он только наглядно отражает неравномерность распределения цен на услуги ЖКХ.

О чем тебе, билят, тут уже который пост, и не один я - заметь, твердят.

> много сильных вопросов.


В ответ на которые от тебя поперла унылая "типа умная" демагогия?

> но тебе я могу подсказать очевидную тактику действий. считаешь себя по калькулятору, видишь несоотвтествие факта полученным цифрам,


Анекдот:
- Официант! Счет!
- Пожалуйста!
- ??? А чего это у нас тут: "прокатило - 20 тыс рублей"?!!
- Ну, значит не прокатило...

Не надо тут размахивать счетом из ресторана. Еще раз тебе говорю.

> не, родное сердце, пока я увидел не ценообразование, а качественное пиздоболие


Если ты функционально неспособный понять: о чем тебе сразу говорят несколько человек, это не пиздоболие - это изъяны твоего восприятия.

> (для особых специалистов: учёт "полупустых домов" в калькуляторе присутствует - в них "нормативы расходов" в несколько раз выше обычных домов. хотя похуй, правда?)


Неужели, ты все же догнал - о чем тебе тут говорили: нашел в счете пункт "прокатило"?!

> про ценообразование речи и не должно было возникнуть - это способ увести тему от "18тыс за двушку".


А, нет. Ты по прежнему наглухо ебланишь.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.