"Октябрьская революция - это праздник мира и прав человека"

belta.by — 7 ноября - праздник мира и истинных прав человека. Такое мнение выразил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня во время общения с представителями трудовых коллективов дорожных организаций, которые участвовали в возведении моста, а также с жителями Житковичского района, передает корреспондент БЕЛТА.
Новости, Общество | Бульбород 14:30 06.11.2018
1 комментарий | 227 за, 0 против |
#1 | 10:12 09.11.2018 | Кому: охотник
> Ленин с Троцким почему-то называли это переворотом.

Это потому, что ты неграмотный. Это переворот - в результате которого произошла революция. Революция - это не бегающие мужики с винтовками.

Вот, был удавшийся заговор с переворотом и скинули Кровавого Николашку - получилась Февральская Революция.

Затем, переворотом, в результате уже вооруженного восстания, а не заговора, скинули скинувших Николашку - и получилась Великая Октябрьская Социалистическая Революция.

Заговор - процесс, в результате которого среди сторонников и подданных монарха-тряпки возникла удачная попытка осуществить:

Переворот - физический процесс смены власти, который позже был еще раз проведен - на этот раз уже:

Восстанием - потому что никакого заговора не могло быть в принципе:
Ленин и большевики не были сторонниками временного правительства. Более того: Временное Правительство пыталось сфабриковать дело против Ленина за шпионаж в пользу Германии. Которое, от отсутствия состава преступления, просто расползлось, как гнилые нитки. И попыталось загнать большевиков обратно в подполье.
Ну, а все эти вышеперечисленные действия, вызвали:

Революцию - способ перехода от исторически изжившей себя общественно-экономической формации к более прогрессивной, коренной качественный переворот во всей социально-экономической структуре общества. © БСЭ
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.