Балаев продолжает заочный диалог с Реми Майснером

p-balaev.livejournal.com — для тех кому ещё интересно, там и нас вотт помянули
Новости, Общество | Mr. Maximus 07:58 31.10.2018
16 комментариев | 48 за, 14 против |
Mr. Maximus
надзор »
#1 | 07:58 31.10.2018 | Кому: Всем
Вот не хотел больше к этому возвращаться! Вроде уже написал так, что и дуракам всё ясно должно быть, но нет... Фантики-фанатики Реми Мейснера всю почту загадили, ссылок на ВОТТы набросали, где меня за обидные слова в адрес их приблатненного кумира каким только дерьмом не полили… Я уже начинаю подумывать мыло сменить, старое удалить, но тогда нормальные люди будут лишены возможности писать…
Ладно, фантики. Вы сами выпросили. Начнем с этого видео на «Тупичке»[censored] , посмотрите и послушайте с 20-ой минуты до 23 минуты. Всего три минуты.
Я не буду даже подробно разбирать всю эту почти двух-часовую запись, наполовину состоящую из самого натурального бреда, целью которого было обосновать реальность массовых репрессий 37-го года (так Реми Сталина защищает. Так Сталина защищают все наши сталинизды). Но нормальные люди с нормальными головами, хотя бы с парой мозговых извилин должны из указанного мною 3-минутного куска понять, что в студии сидят два позорных фуфломёта.
Вы же услышали, как Реми с Жуковым говорят, что бежавших из ссылок кулаков НКВД не трогал, потому что те написали в суды апелляции. Не дошло? Надо разъяснить?
Т.е., аппеляцию в суд на решение об административном выдворении, ссылке, оказывается, нужно и можно подавать, не находясь на месте ссылки, а убежав с неё. И за побег с места ссылки ты не поедешь уже зону топтать, а НКВДэшники будут ждать, когда суд примет решение по твоей апелляции. Оригинально в высшей степени! Чего только эти сталинизды не придумают?!
А с зоны, гражданин Реми, тоже можно сначала убежать, а потом апелляцию подавать?
Фантики-фанатики, вы что, совсем фраера лопоухие, если после таких вещей еще не заплевали этих «историков»?
Наверно, вы точно фраера лопоухие. Ведь вы же читаете статьи этого Реми, в которых он имеет почти постоянную привычку обзывать полицейских полицаями. Как бы популярный блогер. Настраивает народ против полиции. Жестко настраивает, равняя наших полицейских с полицаями.
Ай, смелый какой популярный блогер! И не боится 282-ой УК РФ. Не боится еще одну ходочку в места не очень отдаленные сделать. Настоящий коммунист! Бесстрашный!
Только вот что интересно, два разика уже этот Реми, то бишь Владимир Андреевич Шелунцов, в те места сходил. Второй раз пошел в 2010 году. Рецидивчик был. А вышел на свободу по УДО.
Фраера, а вы знаете, что с рецидивом по УДО выйти на волю как бы совсем и совсем не просто. Даже не совсем просто и по первой ходке выйти. Чтобы получить УДО нужна одна штука. Называется она – характеристика. Которую пишет кум. Знаете, кто это такой на зоне?
А чтобы кум писал просто так всем подряд отличные характеристики? Оно ему надо? Куму надо агентуру, которая будет ему давать информацию и помогать делать палки, за которые кума спрашивают. Ну, можно еще куму денег дать. Но это уже, смотря какой кум.
Нет, я ничего не утверждаю. Может, Вова Шелунцов в лагерном хоре пел романсы, рисовал плакаты фломастерами на тему «На свободу – с чистой совестью», политинформации вел и всякие лекции читал о том, что нарушать закон не хорошо.
Фраера, конечно, над этим не задумываются. Среди фраеров, живущих на воле, завербованных органами не очень много. Один агент человек на 300. Но вот среди «жертв режима» их уже – каждый третий. И шансы с каждой судимостью и каждой ходкой стать в число каждого третьего всё увеличиваются и увеличиваются. Дмитрий Пучков, в студии которого Вова сидел, это хорошо знает. Спросите у него.
Но с рецидивом по УДО!!! Ой-ой-ой! Володя, а ты расскажи людям, как ты этого добился? Поделись опытом с соратниками, им будет полезно. Ведь ты же учишь, что всем коммунистам придется по ходочке в перспективе сделать. Так зачем твоим соратникам-коммунистам срок тянуть от звонка до звонка, если ты их можешь научить раньше выйти на волю продолжить битву с буржуазией?
Слушай, гражданин Шелунцов, а может ты не сам по своей инициативе, а по заданию чьему-то пугаешь потенциальных коммунистов тем, что их обязательно в перспективе на нары определят? Может тебя от лагерного кума передали на связь другому оперу и он тебе дал такое задание разваливать коммунистическое движение изнутри? А, Володя?
Слушай, а может и свои марксистские статьи ты маленько фенечкой разбавляешь тоже по заданию? Чтобы честные пролетарии составили мнение, что марксизм – это идеология пролетариев-люмпенов-паразитов? А, Володя?
Слушай, а может ты со своей группой конспиративных бывалых товарищей-многоходовщиков, по заданию и пример подаешь неразумным горячим молодым коммунистам также организовываться в конспиративные нелегальные ячейки, чтобы их потом за нелегальную антиправительственную деятельность винтили? И ведь потом можно на этом основании запретить вообще коммунистическую деятельность, потому что она преступна, ведется нелегальными антиправительственными организациями. Понимаешь, Володя?
Вопрос риторический: ты, Володя, всё это делаешь по глупости (а я знаю, что ты не очень умен) или все-таки по заданию?
Нет, я не буду утверждать, что ты УДО когда-то заработал не честным трудом и не примерным поведением. Никто никогда не сможет доказать, что ты не птичка с твердым клювом. Секретность в таких делах кумом соблюдается неукоснительно. И я доказывать не буду. Просто у меня есть опасение, что люмпенизация марксизма талантливым блогером Реми производится не просто так.
А вам, фраерам, которые вокруг господина Шелунцова трутся, посоветую быть поосторожнее. А то, мало ли…
Конечно, мне гневно пишут, что не надо трогать биографию, он же статьи правильные марксистские сочиняет! Ну-ну, овладевайте марксизьмом с полицаями по приблатненному, успехов вам.
Ну, еще сразу же про то, что в моих наездах на Реми Мейснера кто-то усмотрел грызню между левыми. В компании этого гражданина есть еще несколько субчиков. Они в сети выступают под никами Лост Критик, Назар-Рус и Хисториан. Не так давно, два года назад, кажется, они собирали с публики, сочувствующей их историческому правдоискательству, деньги на написание книги про Голодомор. Деньги собрали. Только истратили их не на книгу, а на поддержание бизнеса по торговле то ли ремнями, то ли резинками для трусов лавочника Хисториана. А книгу так и не написали, разумеется. Но извинились перед спонсорами, конечно.
Так что, это – левые? Ну, если только под словом «левый» понимать нечто другое, как синоним липовому, поддельному, ненастоящему. Тогда – да. Тогда они левые.
Mr. Maximus
надзор »
#2 | 08:08 31.10.2018 | Кому: RedStar
> теперь я в этом уверен.

Судя по тому, как резко начали топить тему, у него достаточно уже сторонников.
Ставка на левый популизм продолжает работать.
Mr. Maximus
надзор »
#3 | 08:17 31.10.2018 | Кому: Andjey
> А Балаев-то гнида.

А какой жаргон попёр: "фраера", "кум". Красотища!!!
Mr. Maximus
надзор »
#4 | 08:25 31.10.2018 | Кому: RedStar
> 27млн потерь в ВОВ

ну это действительно очень спорная цифра. Де-факто "демографические потиери" были вычислены эмпирически на основании косвенных данных.
Прямые боевые потери при Союзе были 10,5 млн. Сейчас уточнены до 12 млн.
Дальше пошли гражданские, которых гораздо сложнее посчитать.
Mr. Maximus
надзор »
#5 | 08:27 31.10.2018 | Кому: Лепанто
> играть в орлянку

и поклоняться Китайскому "коммунизму"
Mr. Maximus
надзор »
#6 | 08:44 31.10.2018 | Кому: stormlord
> Он единственный тру-коммунист в стране, все остальные ему в подмётки не годятся.

ВИЛ смотрит на това'ища как на говно и идёт объединят всё лево-радикальное крыло социалистов ради дела грядущей революции.
Mr. Maximus
надзор »
#7 | 09:03 31.10.2018 | Кому: бывший
> написано интересно и местами здраво,

ну вотт ты об этом сказал.

Что конкрентно интересно, а что здраво раскрывать планируешь?
Mr. Maximus
надзор »
#8 | 09:19 31.10.2018 | Кому: бывший
> такой фейерверк талантливых подъебок

А какую ещё реакцию должны вызвать подобные эскапады человека, который озвучил одной из целей своего движения объединение левых сил, а потом демонстративно переходит на личности в споре с одним из лидеров соседней сонаправленной фракции? Причём в процессе дискуссии человек на глазах скатывается до уровня базарной бабы с лагерным лексиконом.

Контингент мягко говоря ох... удивился, что и вылилось в наблюдаемую дискуссию.
Mr. Maximus
надзор »
#9 | 10:23 31.10.2018 | Кому: AndroidSav1
> строительством коммунизма

На что тебе многократно отвечали, что то, что строится в Китае, уже также далеко от коммунизма, как Земля от Солнца.
С примерами и доводами, но как об стенку горох. Тебя ничего не смущает.
Mr. Maximus
надзор »
#10 | 10:31 31.10.2018 | Кому: AndroidSav1
> Долбоёбы визжат про 27 миллионов.

Вот и ты туда же.
Прямые боевые потери СССР составили 10,5-12 млн. человек в зависимости от техники подсчета. Эта цифра полностью коррелирует с потерями самих фашистов (около 10 мн человек - Германия + союзники).
ДОПОЛНИТЕЛЬНО "демографические потери" СССР, т.е. ГРАЖДАНСКОГО населения составили до 15 млн. человек.
Эьа цифра сугубо расчётно-эмпирическая, выведенная намного позже окончания войны, так как гражданских ТРУДНЕЕ пересчитать, чем военных: концлагеря, массовые расстрелы, ост-арбайтеры с одной стороны и ушедшие навсегда в партизаны, подпольщики, погибшие под бомбёжками, эвакуированные, депортированные и т.д.
Как самый яркий пример: население многомиллионного Ленинграда было уполовинено по итогам блокады. Проследить судьбу каждого физически невозможно.
А были ещё Минск, Киев, Крым и т.д.
Mr. Maximus
надзор »
#11 | 10:37 31.10.2018 | Кому: AndroidSav1
> СССР образца 28 года

это только что пережившая Гражданскую войну страна, которая начинает Индустриализацию и первые пятилетки.
Китай 21го - века это капитализм, по лекалу современной РФ: вместо ЕдРо - КПР, теже долларовые миллиардеры, промышленность работающая на западные компании и т.д.
Китай вообще в 20 веке решил не придумывать ничего нового, но только копировать. Поэтому "красную" идею они прикопали сразу, как только она закрылась в СССР, так как дальше тупо было нечего копировать.
Mr. Maximus
надзор »
#12 | 10:42 31.10.2018 | Кому: AndroidSav1
> Я не хочу обзываться

Вот потому я считаю тебя верующим, камрад.
кто в Бога, кто в Маска, ты в Китай.
верующему доводы разума не нужны.
Mr. Maximus
надзор »
#13 | 10:44 31.10.2018 | Кому: AndroidSav1
> количество нерожденных.

Совершенно неверное утверждение.
Mr. Maximus
надзор »
#14 | 11:00 31.10.2018 | Кому: AndroidSav1
> КНР не нуждается в моей вере, хе-хе.

Бог тоже не нуждается, но люди же верят ;-)

> КНР - это "по лекалу современной РФ"!


Просто, когда тебе рассказывали про марксизм, забыли рассказать про гос.капитализм, вот ты и путаешь его с коммунизмом с непривычки.
Вот только коммунизм, в первую очередь, это про собственность на средства производства и распределние прибыли от их использования.
А вот этого в Китае уже давно никто не остаивает.
Mr. Maximus
надзор »
#15 | 11:04 31.10.2018 | Кому: AndroidSav1
> А ты и своим глазам не веришь?

в отличие от тебя, похоже, я работаю с китайскими компаниями и вижу как там строится экономический процесс.
Но тебе это не важно, как и мнение тех, кто писал тебе непосредственно проживая в Китае.
Ты держишь в голове некий выдуманный идеал чистого китайского коммунизма и не даешь нашим грязным ручккам (и словам) его замарать.
Mr. Maximus
надзор »
#16 | 14:49 31.10.2018 | Кому: Otard
> Сам себе.

Хенесси, ты ли это?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.