Жить на прожиточный минимум полезно

lenta.ru — Министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова про прожиточный минимум в 7241 рубль: «Я вам могу составить меню, исходя из тех магазинов, которые я посещаю, со скидками, и вы поймете, что жить можно! Сбалансированное [питание], но диетическое! Вы станете моложе, красивее и стройнее! Макарошки всегда стоят одинаково!». В ответ на предложение депутата Бондаренко «прочувствовать это на своей шкуре» Соколова заявила, что "статус министра этого не позволит".
Новости, Политика | Dliv227 18:23 11.10.2018
3 комментария | 228 за, 0 против |
#1 | 18:38 11.10.2018 | Кому: Всем
В каком они мире живут?Не, и так понятно, что далеки они от народа. Видно трудностей в жизни никогда не было, и о реальности они представления не имеют, или не хотят знать.
Так этот минимум еще включает налоги,так ведь?Или это уже после?
И почему-то все забывают об оплате ЖКХ, энергий, газа и прочего. Тогда ничего не остается. Или у нас оно бесплатно? А уж какие затраты осенью, зимой, и весной. Зима - вообще капец - максимальные затраты.
Или она про то, что остается после оплаты всех счетов и затрат? Но что-то мне говорит, что это не так.
Хотя 7 штук после всех затрат,это даже неплохо, в нашей реальности. Но не уверен что прожиточный минимум- это то, что остается после всех затрат...!Наверное это включает включает вообще все, а не только еду,одежду, и прочее.
Так вот,я так понимаю в этот прожиточный минимум включены такие вещи как - платить налоги,оплатить счета, ну а на что останется - уже шиковать!!!Какая-то у них неправильная математика.И никакая диета не поможет.
Эх... макнуть бы их в реальность как она есть. Я думаю 5-и лет достаточно. Посадить вот на этот..хм.."паек", накоплений лишить, и пусть живут себе и выживают. И да, работы никакой не давать, и дополнительных заработков тоже.Или наоборот, работы давать много, а заработка не давать. Ну что бы чистый эксперимент был. Помощь друзей и родственников запретить.А еще есть квартирный вопрос.Хе-хе. Если выживут, может и поумнеют....
#2 | 18:49 11.10.2018 | Кому: CEBEP
Так если сделаешь такие зарплаты - у нее окажется заначка муж, отец, брат или еще кто, на кого это не действует, так что выживет. Обидится еще на страну, систему,Путина, Сталина, или даже меня, а урока так и не поймет.
#3 | 18:54 11.10.2018 | Кому: pyth2000
Блин, как всегда - что ни делаешь, получается оружие или ГУЛАГ!!!)))
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.