На линии "нейтральный" атлет Шубенков

sports.ru — Сергей Шубенков: «Судя по риторике Путина, он внутри страны ничего не решает. Функция у него как у красивой обертки»
Новости, Политика | spitfire 14:50 09.10.2018
11 комментариев | 128 за, 4 против |
#1 | 16:01 09.10.2018 | Кому: eric.romanoff
> Парня на олимпиаде в Рио реально подставили наши Мудко и Ко, а темерь они же еще и на повышение пошли с подачи ВВП. На месте Сергея , тоже бы симпатии к этому серпентарию бы не питал

Я понимаю, когда "подставили" 17-летнюю Загитову. Но для взрослых Шубенкова, Ласицкене, хоккеистов и др. выступать под капитулянтским белым флагом на ОИ, ЧМ и т.д. - это их сознательный выбор и их личная ответственность.
#2 | 18:26 09.10.2018 | Кому: eric.romanoff
> Что ты мелешь?

Очень вежливый и сдержанный способ начать диалог.

> У парня в отличие от хоккеистов и футболистов, другой возможности работать нет, кроме как через федерацию ЛА.


У здорового мужчины есть разные возможности работать. Например, я после вуза трижды кардинально менял свой род деятельности.

> Он что-ли виноват , что Мудко и Ко жидко обосрались?


Шубенков не виноват в этом. Разве я говорил, что он лично в этом виноват?

> Или это он жрал пачками анаболики, как все эти наши легкоатлеты, что попались именно на тестах в лондоне и Пекине?


Разве я обвинял в этом Шубенкова?

> Оснознанный выбор? А как быть со всеми этими госчиновниками у которых семьи и недвига в Лондонах? Эти то конечно патриоты, вон сколько в церкви молятся, а Шубенков сука предатель, ату его!


Да, осознанный выбор лично Шубенкова. Разве я говорил про чиновников, про их недвигу, их "патриотизм" и т.д.? Речь шла, повторюсь, конкретно про Шубенкова.

> Во[]истину не[]понятно , что хуже для страны [-] либералы или говнопатриоты


Пафосно и неграмотно, извините. Потому что эмоции зашкаливают и мешают спокойно прочитать то, что я написал. Ты разговариваешь сам с собой и домысливаешь за меня всякое.
#3 | 18:31 09.10.2018 | Кому: 4ekist
> > выступать под капитулянтским белым флагом на ОИ, ЧМ и т.д. - это их сознательный выбор и их личная ответственность.
>
> И че, их не подставили?:-)

Выполнили ли Мутко и другие спортивные чиновники свои функциональные задачи по защите интересов России во время допингового скандала? - Нет, не выполнили. А радостно облизали сапоги эльфам и посыпали головы пеплом.
Осложнили ли они этим жизнь нашим спортсменам (подставили)? - Да.
Несут ли спортсмены личную ответственность за то, что всё равно поехали на соревнования ("хоть тушкой, хоть чучелом") под белым флагом? - Да.
#4 | 18:35 09.10.2018 | Кому: eric.romanoff
> И не говори, не могу вспомнить ни одного, не чёрного спортсмена уровня Шубенкова в спринте

китаец Лю Сян, например
#5 | 18:42 09.10.2018 | Кому: Zzlo
> > все знают теперь про Хабиба и Мамаева с Кокориным
>
> Еще бы, за них сам пу топит. Точно так же 20 лет назад все знали Кафельникова и Штефи Граф.

При Штеффи Граф такой .уйни не было!!!
#6 | 05:48 10.10.2018 | Кому: 4ekist
> > Несут ли спортсмены личную ответственность за то, что всё равно поехали на соревнования ("хоть тушкой, хоть чучелом") под белым флагом? - Да.
> >
>
> Я уже высказывал свое мнение по поводу этой гордой, но деструктивной позиции. Повторяться не буду.
> Два века назад русские сдали французам Москву, хотя тактически могли и не сдавать. Что теперь, Кутузова считать предателем?

Я писал конкретно о решении спортсменов уступить требованиям международных чиновников и выступить под "белым" флагом.
В отличие от них М.И.Кутузов не капитулировал.
#7 | 06:02 10.10.2018 | Кому: eric.romanoff
> Извини конечно комрад, может я слишком резко выразился, но ты же ерунду написал. Ну вот нельзя быть святее папы римского. Когда наши чиновники типа Колобков признались в письме , да де манипуляции были со стороны государства, при этом виновные в крайнем случае уволены, а главный пошёл на повышение, то обвинять Шубенкова в непатриотизме, согласись странно. Ты конечно может не обвиняешь, но вот твой предыдущий пост звучит именно так.


Я нисколько не обеляю чиновников, я говорю только о персональной ответственности спортсменов и конкретно Шубенкова. Да, он поступил непатриотично (и чиновники тоже, даже прямо предательски по отношению к нашей стране и нам - гражданам страны, но речь в данном случае не о них, а о Шубенкове).

По поводу чиновников я писал в другом ответе следующее:

> Выполнили ли Мутко и другие спортивные чиновники свои функциональные задачи по защите интересов России во время допингового скандала? - Нет, не выполнили. А радостно облизали сапоги эльфам и посыпали головы пеплом.

> Осложнили ли они этим жизнь нашим спортсменам (подставили)? - Да.
> Несут ли спортсмены личную ответственность за то, что всё равно поехали на соревнования ("хоть тушкой, хоть чучелом") под белым флагом? - Да.

Спортсмены и чиновники - это разные люди, и у них у каждого своя ответственность за свой "участок фронта". И спрос с них за их решения - отдельный.

> И еще раз извини твой пример со сменой трех направлений немного не в кассу, у топ профессионалов немного всё по другому. Возьми например хирурга, который 15 лет спасает жизни, а ему так, вы теперь не можете больше заниматься медициной, потому что главврач, попался на взятке и всех запамоил. И что этому хирургу лапату в зубы и асфальт класть, здоровый же мужик?


ИМХО, хирург может продолжать спасать жизни после замены главврача или после смены больницы.
Приведу другой пример: во время Великой Отечественной войны перед многими советскими людьми вставал вопрос жизни и смерти, но они выбирали смерть, отказываясь предать красный флаг. Перед Шубенковым (и другими спортсменами) вопрос жизни и смерти не стоял, но они сочли возможным принять ультиматум Запада из личной гордыни (профессиональные спортсмены в большинстве честолюбивые люди).

Как-то так.
#8 | 06:06 10.10.2018 | Кому: pAd104ka
> Да слушай, он слово "коммунизм" сказал, что ты хочешь теперь доказать?
> Он там столько всего наговорил - и ты хочешь, чтобы кто-то здесь обращал внимание на его поступки?)
> пффф

да, есть такое

Вот бы ещё от Шубенкова узнать, что именно он имел в виду под словом "коммунизм" - это, всё же, очень неоднозначное понятие (т.е. понятие "коммунизм" Шубенкова может сильно отличаться от понятия условного Васи Иванова и от понятия В.И.Ленина).
#9 | 12:13 10.10.2018 | Кому: Лепанто
> А потом - ВЖУХ! - оказывается, это была обыкновенная подстава - с ложными свидетельскими показаниями одного доверенного гондона, и каяться за то, чего не было, было необязательно:

Это сточки зрения нормального человека необязательно. А с точки зрения холуя перед Западом (надо говорить с восторженным придыханием) - вовсе даже обязательно (не надо даже ждать обещаний бочки варенья и корзины печенья).

Например, С.В.Лавров и его команда не каялись в гораздо более серьёзных обстоятельствах ("аннексия" Крыма, обвинения в уничтожении малазийского "Боинга", "химические атаки" в Сирии).
#10 | 16:41 10.10.2018 | Кому: 4ekist
Не согласен: Мутко и Жуков капитулировали на своём фронте, а спортсмены - на своём.
#11 | 04:26 11.10.2018 | Кому: 4ekist
Согласившись выступать под нейтральным флагом, спортсмены отказались от борьбы за честь своей страны, в т.ч. и в информационном поле (соцсети, СМИ), и показали, что готовы сотрудничать с "нашими западными партнёрами".
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.