Украина выиграла аппеляцию

bbc.com — Английский суд вынес ключевое решение в принципиальном споре между Россией и Украиной: Киев выиграл апелляцию по решению относительно долга на 3 млрд долларов перед Москвой. По делу назначены новые слушания.
Новости, Общество | Ипибар 10:17 14.09.2018
1 комментарий | 75 за, 0 против |
Mr. Maximus
надзор »
#1 | 11:08 14.09.2018 | Кому: Всем
Надо читать статью до конца:

На слушаниях в апелляционном суде украинская сторона заявила, что готова обсуждать реституцию, но дала понять, что надеется отбиться от такого иска и не возвращать миллиарды. Юристы прямо не ответили на вопрос, как именно они собираются это сделать, но вскользь упомянули возможные встречные претензии.

Украина давно говорила, что хочет компенсации за потерю Крыма и торговые ограничения со стороны России, но будут ли эти претензии частью ее защиты, неизвестно - юристы не спешат открывать карты.

Если решение будет вынесено в пользу России, а Украина не заплатит, Кремль может начать охоту за зарубежными украинскими активами или усадить Киев за стол переговоров о реструктуризации этого долга.

Со своей стороны, Украина попытается убедить Верховный суд взяться за это дело. В этом случае она будет апеллировать к шестой статье британского Акта о правах человека 1998 года, гарантирующей право на справедливый суд.


Т.е. фактически сейчас речь идёт о том, что хохлы хотят продать Крым за эти 3 лярда. Но для этого им придётся признать переход суверинитета. Запасаемся попкорном.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.