Внук генерала Золотова живет в Англии

sobesednik.ru — В митингах против коррупции Артем участия не принимает: он покупает биткоины, снимается в клипах и вообще давно живет и учится в Лондоне... Зимой – горнолыжные склоны в Куршевеле, весной – эмиратские небоскребы, летом – куртуазный ForteVillage на Сардинии, а все оставшееся время – Лондон. #вахта #рванкотекс #оффшар
Новости, Политика | AndroidSav1 05:22 13.09.2018
2 комментария | 234 за, 4 против |
#1 | 14:53 13.09.2018 | Кому: Всем
Из тележного канала "Кримсон Дайджест" с безграмотно-претенциозным заголовком "Нюансы против очевидностей".

Пару заметок на полях к дуэли Золотова и Навального
Заметки (подчеркиваю красным) - холодные, просто с точки зрения политического пиара.

1. По меркам эпохи постмодерна и "киберпанка, которого мы заслужили" Золотов поступил абсолютно правильно. Если кому-то так не кажется, то это - нормально, однако, скорее всего, критики просто не входят в целевую аудиторию (а она - большая), для которой такие действия как раз являются правильными, одобряемыми и цементируют его лидерский статус.

2. Те, кто предлагают Навальному "выставить вместо себя качка-ММА-либертарианца-симпатизанта ФБК", не понимают, что для целевой аудитории этого политического шоу такой выход неприемлем и будет несмываемой печатью трусости на Навальном, которая, кстати, с точки зрения значительной части российского общества является политической "черной меткой", причем самой токсичной из возможных. Человек, который предлагает школьникам "винтиться" и провоцировать Росгвардию, но при этом не готов сам (подчеркиваю: лично) выйти на ринг - это лузер.

3. Те, кто предлагают Навальному выйти на ринг в белой робе и смиренно получить по лицу - явно не понимают в какой стране они живут. У нас слабых, в лучшем случае - жалеют, а в 99% случаев - просто презирают, особенно если слабость проявлена в том контексте, в котором социальные нормы буквально предписывают проявлять то что на западе называют "токсичной маскулинностью". За смиренно терпящим побои политиком в России никто никуда не пойдет. Се ля ви. Хотя картинка для CNN бесспорно получится красивой, тут сложно спорить. Но это именно картинка для CNN, для которого Навалный и так уже святой. Это опять же не целевая аудитория этого ивента.

4. Кстати, появление таких "дуэлей" - это не признак одичания общества, а как раз наоборот, хотя многим эта оценка покажется странной. В по-настоящему жесткой/дикой политической системе, вопросы такого рода решаются не на ринге, а на улице и с летальными последствиями (ну вот как в Бразилии недавно прямо ножом на митинге обрезали шансы популярного правого политика).

5. В т.н. "цивилизованных" странах такое тоже бывает, и тут даже не надо вспоминать дуэли американских конгрессменов и сенаторов прошлых веков, достаточно вспомнить боксерский поединок "няшки, либерала и друга ЛГБТ" Джастина Трюдо с консервативным оппонентом. Более того, вроде бы "цивилизованные и интеллигентные" канадские либералы всех полов буквально кончались от восторга по поводу того что "Трюдо набил морду этому консервативному гомофобу и колониалисту", что наглядно доказывает эффективность подобных пиар-акций в казалось бы "совсем не архаичных и не токсично-маскулинных сообществах".
[censored]

6. Ну и если кто забыл или не знал, можно напомнить очень удачный опыт Дональда Трампа (это рэстлинг конечно, но опять же, в эпоху постмодерна и постправды все зашло на ура) -[censored]

И последнее. Прогноз на будущее: такого будет больше, причем везде. Welcome to the future.
#2 | 20:04 13.09.2018 | Кому: Всем
> В аляпистой одежде

Это полевая форма такая.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.