Мысли по рынку в ожидании новых санкций

spydell.livejournal.com — Рубль вновь перешел в свободное падение, а «санкционные» компании, которые являются топами рынка по выручке и капитализации навернулись на 20-30% за 3 дня – феерично. Положительным моментом является то, что инвесторы могут купить дешево неплохие активы. США показали, что по одному щелчку могут утилизировать крупнейший рынок Вост Европы практически без сопротивления. США показывают, кто в доме настоящий хозяин и чего на самом деле стоит Кремль со своей фирменной озабоченностью // В первом #акции
Новости, Политика | AndroidSav1 05:48 10.08.2018
1 комментарий | 49 за, 4 против |
#1 | 07:26 10.08.2018 | Кому: AndroidSav1
> Реакция рубля и российского фондового рынка на одни лишь ожидания ввода санкция более, чем отчётливо показывают, кто настоящий кукловод, и кто руководит карнавалом. Для современного американского рынка абсолютно немыслимо, что какая-либо внешняя сила на слухах или вбросах могла за считанные дни или даже часы обнулять капитализацию компаний с выручкой в десятки миллиардов долларов или ронять национальную валюту. Это просто невозможно! Там реакция на события исключительно избирательная, а любые внештатные отклонения сглаживаются «заинтересованными лицами».

Ээээ, т.е. "великий экономист" spydell пропустил[censored] пару недель назад ?

> Американский рынок реагирует на внешние новости, события и процессы только тогда, когда это выгодно американскому рынку (институциональным инвесторам, олигархам, маркетмейкерам и регуляторам). Но из вне никто не сможет их раскачать. Это неприступная крепость.


Т.е. если американский рынок упал - это не потому что современные рынки "перегреты" и отвязаны от реальности, как сейчас с Пейсбуком/Гуглом/Убером или ка в 2000-м с предидущими "доткомами" или в 2008-м с недвижимостью и деривативами - а всё строго благодаря загадочным интересам хитроумных иллюминатов.

> Современная Россия это вам не СССР – вот цена отсутствия на протяжении четверти века национальных интересов, внешней политики и концентрация на шкурных интересах (урвать и вывести). Собственно, получили то, на что нарывались. А фигуранты провалов в экономике и внешней политике все там же, на теплых засиженных местах...


Если написать страницу бреда, а в конце вставить одно предложение о том что 2+2=4 - написанное до этого всё равно останется бредом.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.