Мысли по рынку в ожидании новых санкций

spydell.livejournal.com — Рубль вновь перешел в свободное падение, а «санкционные» компании, которые являются топами рынка по выручке и капитализации навернулись на 20-30% за 3 дня – феерично. Положительным моментом является то, что инвесторы могут купить дешево неплохие активы. США показали, что по одному щелчку могут утилизировать крупнейший рынок Вост Европы практически без сопротивления. США показывают, кто в доме настоящий хозяин и чего на самом деле стоит Кремль со своей фирменной озабоченностью // В первом #акции
Новости, Политика | AndroidSav1 05:48 10.08.2018
3 комментария | 49 за, 4 против |
#1 | 06:23 10.08.2018 | Кому: Всем
> Современная Россия это вам не СССР – вот цена отсутствия на протяжении четверти века национальных интересов, внешней политики и концентрация на шкурных интересах (урвать и вывести). Собственно, получили то, на что нарывались.

Да боже мой, всем насрать! Триллионы уже выведены, на безбедную старость хватит. Если виновники на что и нарвались - то только на вот эти дармовые деньги.
#2 | 06:25 10.08.2018 | Кому: Aleks3
> именно в 2018 планируют увеличить закупку в 3 раза, и потратить на баксы 2,8 триллиона рублей

Что косвенно показывает - долларовый трон пошатнулся. Спасать его российские олигархи будут всеми способами. Надо будет рубль в зимбабвийский доллар превратить - превратят. Еще и продажи нефти увеличат, что бы американский газолин не подорожал, не дай бог. А учитывая, что нарастить добычу эффективные не могут потому что эффективно забивали на геологоразведку десятилетиями - продажи увеличат за счет сокращения внутреннего рынка. Читай - бензин еще сильнее чем обычно подорожает.

Россия давным давно превращена в колонию, из которой тупо выкачивают ресурсы. Самостоятельной страной это новообразование никогда и не было, с момента своего рождения "молодая страна" являлась симулякром государства, чей первый президент расшаркивался в овальном кабинете перед своим господином.
#3 | 06:32 10.08.2018 | Кому: Aleks3
> В такой гипотетической ситуации падение рубля это не цель, и даже не средство. Так - побочное действие.

Естественно. Рубль никому нахуй не упал, в том числе и российским олигархам. Все, на что он пригоден - быть обменянным на доллар. С его-то волатильностью. Слава путину и наибуллиной!

> российский капитал сможет в достаточной мере повлиять на ситуацию - слишком слабый


Распродажи СССР хватило лет на 30. Распродажи РФ хватит лет на 10. А там - хоть потоп.

> А как там олигархи в других странах поживают?


ОПЕК таки согласился добычу нарастить, больно высоко нефть задралась. Это из тех олигархов, с кем знаком лично. Когда ресурсы провинциальных колоний закончатся, настанет очередь чуть более уважаемых - европейских - олигархов. Не переживай. Доллар будет последней валютой, что обрушится.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.