5 лет дали жителю Шелехова, защитившего семью от наркомана..

vesti.irk.ru — В США, ради защиты семьи и себя ты просто застрелил торчка, тебе бы выдали благодарность за активную гражданскую позицию, сняли сюжет и показали по ТВ. В России ты сел.
Новости, Общество | Chipeska 11:11 12.07.2018
9 комментариев | 118 за, 7 против |
#1 | 12:05 12.07.2018 | Кому: Sith
> Уже ничему не удивляюсь. Как говорит мой друг - устал ахуевать.
> Бояре пачками чернь на машинах давят, и им ничего.
> А тут (если верить тому что пишут), самозащита от торчка + свидетели. - 5 лет строгого режима.
>
> Я так понимаю надо было падать на землю, и усердно молится - больше плебеям ничего не оставили

Логика в этом вполне просматривается. Если разрешить "черни" обороняться от охуевших животных, то рано или поздно это приведет "чернь" к мысли, что и от охуевших бояр (см. пачками чернь на машинах давят) тоже можно обороняться. А подобное развитие событие с точки зрения охуевших бояр, которые и принимают законы, недопустимо
#2 | 15:25 12.07.2018 | Кому: Utgart
> В случае же легализации, владение будет законным, и те, кто не решался заиметь оружие его заимеют, и у них будет обычный, а не преступный склад ума. Этого и боятся противники легализации.

Помимо этого оружие заимеет откровенная шелупонь, которая на криминалитет не тянет и сейчас оружия не имеет, но обязательно заимеет, в том числе отобрав у добропорядочных граждан, которые бросятся им закупаться. А с оружием оно примерно так же, как и с фотоаппаратом. Если ты его купил, ты еще не стал ниибацца фотографом. Ты всё также остаешься хлебушком, но с которого предприимчивые граждане еще и ствол полутают.
#3 | 22:19 12.07.2018 | Кому: stormlord
> Что мешает, купив ствол, начать регулярно тренироваться в его использовании?
> Ну, если ты не совсем дебил, конечно.

А денег на регулярные тренировки адепты короткоствола занесут? а время граждане должны будут из собственного графика выгрызать? Нет, оно конечно прикольно, мне лично стрелять нравится. Но далеко не все могут себе позволить это замечательное удовольствие. Я вот последнее время прекратил тупо по финансовым соображениям

Имеющегося в доступе арсенала средств вполне достаточно для обеспечения приемлемого уровня безопасности без столь масштабных затрат, которые потребуются в случае легализации короткоствола.
#4 | 22:56 12.07.2018 | Кому: stormlord
Ну вот именно по-этому адепты короткоствола и не находят поддержки. Они почему-то считают, что прикольно заставить всех окружающих помимо их собственного желания разделить их (короткостволистов) развлечение и покосплэить wild wild west, на который они слегка опоздали, да и с территорией не повезло. Чем-то сродни мотивации участников гей-парадов.
#5 | 23:22 12.07.2018 | Кому: stormlord
> Покажи мне хоть одного короткостволиста, который выступает с требованием заставить всех иметь пестики. И я соглашусь с тобой, что ты прав.

Тут логика простая. Разрешили короткоствол - общий уровень опасности повысился. Чтобы хотя бы отчасти соответствовать повысившемуся уровню опасности, ты должен купить пестик и еще потратить уйму времени и денег на подготовку и постоянную практику владения. Можно, конечно этого не делать, но в этом случае уровень опасности лично для тебя будет выше, чем до легализации.
#6 | 23:53 12.07.2018 | Кому: stormlord
> Но есть и доводы, утверждающие обратное.

Было бы любопытно ознакомиться.

В пользу моего утверждения аргументы такие
1. Количество стволов у неподготовленного населения возрастает, его будут отбирать, красть и т.д. Таким образом рынок нелегального оружия возрастёт. Количество стволов у всякого мелкокриминального элемента возрастёт.
2. Изменится форма нападений. Если сейчас кто-то ограбит просто угрожая, то держа в голове возможное наличие у тебя оружия, сначала будут вырубать, потом собирать лут. Т.е. ограбления проапгрейдятся в разбойные нападения, а то и с убийством или тяжкими телесными. Какая-то прослойка мелких преступлений возможно и сократится
3. Бытовуха как была, так и останется. Синька дурь и прочие прелести. Теперь в её арсенале будет еще и огнестрел. Если бухому гражданину ничто не мешает надеть на голову собеседнику топор или молоток, совершенно неясно, что помешает ему пальнуть в него, а заодно пострелять из окон по прохожим
#7 | 08:21 13.07.2018 | Кому: barbudos
> Большинство граждан, без толкового инструктора [профилактических пиздюлей], знающего специальные методики обучения, не способны научиться [даже струю в унитаз метко направлять и не срать орлом на унитазе].

Стволы им разрешить покупать, это первое дело, конечно.

Почему-то в пример любят приводить как оно в США, но у нас будет скорее как в латинской америке
#8 | 12:21 13.07.2018 | Кому: stormlord
> Я не считаю, что я какой-то уникальный прирождённый стрелок - потому что я не верю в прирождённых гениев, они бывают только в аниме. Я полагаю, что все люди примерно одинаковые, а любой скилл - строго результат упорных тренировок.
>
> Исходя из моего личного опыта, я предполагаю, что ты, зачем-то, намеренно и сильно завышаешь как стоимость, так и интенсивность тренировок.

у меня более менее стабильный результат 80-85 с 25 метров в условиях стендовой тренировки. Чтобы его достичь понадобилось ходить год раз в неделю по 50 выстрелов за тренировку (это около 2 килорублей по нынешним временам). Когда я впервые пришел то с 10 метров оказалось лишь штуки 3 пробива в IPSC шной картонке. С 10 метров выправилось месяца через 3-4.
В условиях хотя бы минимального стресса (на любительских соревнованиях) результат там отъехал куда-то в район 65. Там, правда, еще ствол был не совсем тот, к которому привык. На них был ЧеЗед вместо викинга с которым учился, он хоть и комфортнее, но непривычно.

А для занимающихся практической стрельбой 50 патронов это чисто разминка. Тренировки у них так от соточки. Так что, оценку камрада выше по поводу 20к в месяц считаю достаточно близкой к истине и еще оптимистичной
#9 | 16:50 13.07.2018 | Кому: Заключенный перат
> Граждане на самообороне умудряются срок поднять

Старик Кочергин когда-то очень разумное говорил
[censored]
не факт, что поможет, но точно не помешает
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.