В Германии неонацистку приговорили к пожизненному

tass.ru — Участница немецкой неонацистской группировки "Национал-социалистическое подполье" Беате Чепе признана виновной в 10 убийствах и приговорена к пожизненному заключению. Соответствующий приговор вынес в среду Высший земельный суд в Мюнхене. Группировка была создана в 1998 году. Ее костяк составляли три человека - Беате Чепе, Уве Мундлос и Уве Бенхардт. С 2000 по 2007 год они убили на территории ФРГ восемь турок и одного грека, а также женщину-полицейского, деньги они добывали налётами на банки.
Новости, Общество | Хромой Шайтан 10:29 12.07.2018
1 комментарий | 61 за, 0 против |
#1 | 11:06 12.07.2018 | Кому: Expertis
> Судя по фото, какая-то она не очень "нео".

Там весь процесс почти не рассыпался. Поэтому, для манифестации в общественном сознании, единственной выжившей террористке впаяли пожизненный срок.
Как оказалось, практически все предводители и активисты неонацистов были тайными агентами различных силовых ведомств ФРГ, причём эти ведомства не ничего не знали о "чужих" агентах.
Декретом дело закрыли от глаз общественности на 120 лет. Вопрос, кто собирается прожить ещё 120 лет и избежать огласки? Мамочка Ангела? Не поэтому ли дали пожизненный?

Очень доходчиво всю ситуацию пропесочили в немецкой сатирической телепередаче "Дурдом" (Die Anstalt)
На буржуйском:
[censored]

- Позже, в фургоне были найдены тела двух неонацистов Мундлос и Бёмер, а также 8 единиц оружия, которыми они застрелили 10 человек.
- Они мертвы!
- Они мертвы?
- Но тогда и проблема решилась. Они, они убили себя, перед лицом превосходящих сил полиции.
- Ха-ха, это ж были вооружённые до зубов террористы! Они 10 человек уложили! Зачем им убиваться? От страха перед нами? (Говорит актёр в форме немецкого участкового полицейского)
- Нет, тогда всё было по-другому! Смотри, они долго были нацистами, да? И решили изменить свою профориентацию, и бороться с неонацизмом. И борьбу начали с себя!
- Что это за чушь собачья?
- это типа официальная версия!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.