Ну кто так спасает?!

theguardian.com — Из-за отказа использовать бочку на верёвке его разработки Маск потребовал проверить действия спасателей в затопленной пещере в Таиланде на предмет их компетентности.
Новости, Разное | eneken 00:39 11.07.2018
1 комментарий | 162 за, 2 против |
#1 | 19:04 11.07.2018 | Кому: Всем
Извините, но текст просто отличный -[censored]

> Мудила быстро в своём шоу-стиле сделал тяп-ляп-что-то-похожее-на-подлодку-как-он-гуглил. Густо понаставил тэгов и подчеркнул, что это - часть от космической ракеты. Я представляю себе как мужики, сидящие в 24 часовом формате на сигаретах и кофе, и планирующие операцию по спасению, выслушали описание этого горячечного бреда "это бля подлодка короч прорывная за вчера сварили из куска ракеты на которой мы машину к Марсу отправили, но не в Марс а куда-то хуй пойми куда но круто", посмотрели друг на друга красными глазами и забыли, а он-то не забыл. Ему ж похуй, что там в некоторых местах скальные породы друг к другу так лежат, что профессиональные подводники-спасатели, притом габаритов тайцев, снимали баллоны и протискивались, т.е. с баллонами на спине туда вообще не пролезть. Там около 40 сантиметров щель в камне. А туда подлодку габаритов "диаметр больше аквалангиста" предлагается пропихнуть. Т.е. на реальность вообще насрать, полностью, тупо "у меня акции падают, я все темы перебрал, везде жопа и пиздец, а чё, надо что угодно новое заявлять, о, подлодки ещё не было, о, детей спасу, никто не спасёт, а я спасу, благодаря Фалькону и хайтеху". Очевидно, что разочарование "каааааак, спасли? всех? без меня? что значит нахуй твои поделки не нужны, нашёл где пиариться? вы что, аштрисёт, да это всё гениальные творения, вы все просто некомпетентные, я лучше в спасении разбираюсь, и вообще, если это сейчас не пригодилось - то оно пригодится на Марсе, то есть я опять вовсе-то не обосрался!"


> Это же образцовое поведение "где бы рисануться", такие же люди ходят по стартап-митингам и "вписываются в любые темы". В любой проект, абы что, лишь бы засветиться рядом. Чтобы потом капитализировать через упоминания - "а, технология Х - я этим 2 года назад плотно занимался, вот видишь - я тут стою рядом с чуваком, который спал с чуваком, который видел блокчейн - так что я в бизнесе давно, могу консалт сделать на эту всю тему".


> Поэтому для них это норма, для них он красава и "вы посмотрите, сколько у него лайков!". Вы посмотрите, сколько у Бузовой лайков, я уж не говорю о "вы посмотрите, сколько суммарно просмотров у роликов с Берковой, если арифметически сложить их на разных тематических сайтах".


> Это для тех кто думает - идиотия полная, по всем пунктам. А для существующих в процессе вписывания в темы и сопричастности к схемам, у которых жизнь - это то ли бросковые испытания ракеты "Последний путь", то ли затянувшаяся реклама тарифа "Супер-ноль" от МТС - для них это ваааау. Они существуют между своими эмоциями, мозг там давно не задействуется ни для чего.


> И их много и будет только больше. Потому что они выгодны в экономике раннефеодального хайтех-капитализма. Точно так же, как был выгоден набожный крестьянин и бюргер, наперечёт знающий церковные праздники и обряды. Он предсказуем, управляем, его система ценностей умещается на лист бумаги и она целиком связанная сама с собой. Завтра хоть на войну, хоть на праздник, хоть в крестовый поход, хоть на свадьбу. Абсолютный пластилин разума и ни тени рассудка.


> Кто последний раз слышал упоминание про "Не сотвори себе кумира" или оборота "Вам не стыдно"? Это уходит из инфополя, т.к. мешает мэйнстриму. В котором марш с факелами уже идёт, просто пока в сознании, а не на улицах.


> Это, впрочем, по наглядному примеру через границу - вопрос, при необходимости, быстро решаемый.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.