«Ранняя смерть — это ошибка в жизни»

znak.com — Киселев заявил, что российские мужчины сами виноваты в том, что не доживают до пенсии... Главный специалист Москвы по профилактической медицине Нана Погосова подтверждает https://ria.ru/society/20180706/1524094686.html
Новости, Общество | Ворчун 05:18 10.07.2018
3 комментария | 113 за, 0 против |
#1 | 05:22 10.07.2018 | Кому: Всем
> Далее он вспомнил, что более 20 лет назад снимал репортаж в британской армии. На шкафчике солдата ему довелось увидеть наклейку, которую он запомнил: «Смерть — это ошибка на поле боя».

То есть герои, бросающиеся на амбразуру, идущие на таран, входящие в активную зону ядерного реактора на подлодке чтобы его погасить, прикрывающие отход, вызывающие огонь на себя - чтобы спасти своих товарищей и выполнить приказ ценой жизни - совершают ошибку? Долбоеб. Вотт так союзнички и воевали на Западном фронте. Зачем совершать ошибку? Лучше сдаться и в комфортных условиях дождаться конца войны...
#2 | 05:56 10.07.2018 | Кому: Axe
> «чьё-то геройство, это всегда чья-то ошибка». Хватит уже жить по художественным фильмам.

С тобой всё понятно, ты чужие ошибки исправлять не будешь. Но подвига героев чужие ошибки никак не умаляют.
#3 | 07:04 10.07.2018 | Кому: Булат
> > То есть герои, бросающиеся на амбразуру,
>
> Ошибка разведчиков, снабженцев, командиров.
>
> > входящие в активную зону ядерного реактора
>
> Ошибка инженеров, строителей, обслуживающего персонала. Реакторы не должны ломаться и требовать вхождения людей в активную зону.
>
> Ну и так далее, что не умаляет геройство людей, которые исправляют чужие ошибки ценой своей жизни.

Так, считай, вся война - это цепь ошибок. Удался прорыв врага? Это ошибки наших разведчиков, снабженцев, командиров. Удался наша атака? Это ошибки их разведчиков, снабженцев, командиров. Если фронт замер - значит ли это, что никто ошибок не совершает?
А недостатки оборудования, тех же реакторов, вскрываются порой через долгое время эксплуатации. Когда делают что-то, стараются предусмотреть все варианты, но всегда оказывается, что-то незначительное, маловероятное может вмешаться в работу. Как Чернобыльская АЭС, которую угробили экспериментаторы, отключив автоматическую защиту.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.