Сталин о приспособленцах в партии.

vott.ru — В первые же годы становления Советской власти в структуры стали проникать паразиты. #Сталин
Новости, Политика | Tegucigalpa 08:01 16.06.2018
4 комментария | 89 за, 0 против |
#1 | 08:11 16.06.2018 | Кому: Всем
А теперь, дамы и господа, послушайте грустную историю про мальчика Бобби!

[censored]

ПРОТОКОЛ

Заседания ячейковой комиссии по чистке Еремковской ячейки ВКП(б) от 28 нб. - 1 дек. 1933 г. Присутствуют: коммунисты - 13 чел. комсомольцы - 13 чел. беспартийные - 130 чел., в том числе 85 женщин. Состав комиссии: Калинин, Кашипин, Жихарев, Веселов.
СЛУШАЛИ: МАЗАЕВ Степан Спиридонович, член ВКП(б) с 1931 г., работал в продотряде, на ряде других предприятий и заводов г. Москвы и Ленинграда. Имеет выговор за рвачество в 1932 г. Был снят с работы из совхоза Котлован. С работой председателя Еремковского сельсовета не справился.

ПРЕНИЯ: Громов. МАЗАЕВ прибыл к нам недавно, но себя уже показал с отрицательной стороны. Рекомендовал себя рабочим-слесарем с 30-летним стажем. Работая председателем Еремковского сельсовета, с работой не справлялся, не выполнил партийное постановление. Использовал свое положение для личных целей. Пьянствовал в дни работы.

МАЗАЕВ не хотел крепко руководить сельсоветом, он распустил сельсовет. С 9 по 12 октября был сплошь пьяный, т.к. в это время открылся магазин Центроспирта. МАЗАЕВ зачастую втирает очки районным организациям. Работать в колхозе не хочет, меняя работу в колхозах на то, чтобы покрепче поесть в столовой. Зная, что дети являются детьми преступника, он скрывал их в своей квартире. МАЗАЕВ не может быть оставлен в партии.

БАЛАКИН. После работы в сельсовете МАЗАЕВ перешел на льнозавод как слесарь. Но оказалось, что он не знает слесарного дела, в результате чего имеются поломки валиков (убытки до 1 тыс. рублей). На работе проявил себя с отрицательной стороны, делал для себя различные вещи, кажется, что из проволоки делал пули для нагана. В рядах партии быть не может.

ПОСТАНОВИЛИ: из рядов ВКП(б) исключить как шкурника.

Надо ли говорить о том, что ебучая Рукопедия занесла партийные чистки в категорию сталинских репрессий? Вот что за долбоёбы там сидят?
#2 | 08:46 16.06.2018 | Кому: Макар
[censored]

"…улучшение в смысле борьбы против разлагающих и пролетариат и партию влияний мелкобуржуазной и мелкобуржуазно-анархической стихии. Чтобы осуществить такое улучшение, надо чистить партию от элементов, отрывающихся от массы (не говоря уже, разумеется, об элементах, позорящих партию в глазах массы)… Очистить партию надо от мазуриков, от обюрократившихся, от нечестных, от нетвердых коммунистов и от меньшевиков, перекрасивших «фасад», но оставшихся в душе меньшевиками"

(цы) Ленин, из статьи в газете "Правда"
#3 | 08:54 16.06.2018 | Кому: Всем
Че вы Макарыча минусуете, товарищи? Он прав. Даже ебучий Троцкий, когда увидел что дело будет за большевиками, тут же кинул своих злоебучих межрайонцев. А чего уже после смерти Сталина делалось - мама миа. Коммунистами стали такие мудаки как Горбачев и его шавка Яковлев. Который потом открыто признавался, что ему коммунизм в хуй не впился, и ему было просто нужно расшатать систему изнутри. Кто не в курсе, этот пидор был основным по идеологии в КПСС при Мишке Азибаржане.
#4 | 09:13 16.06.2018 | Кому: Лепанто
Соглашусь. [и немедленно выпил]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.