Медведев объявил о повышении пенсионного возраста

lenta.ru — Премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста с 2019 года. Об этом глава правительства заявил в ходе заседания кабмина, сообщает ТАСС. Он отметил, что власти намерены повышать возраст выхода на пенсию постепенно. Для мужчин этот показатель будет поднят до 65 лет, а для женщин — до 63 лет. Правительство выбрало самый жесткий вариант повышения пенсионного возраста — за каждый год поэтапного роста, пенсионный возраст будет повышаться на год.
Новости, Общество | Light1508 09:53 14.06.2018
5 комментариев | 285 за, 0 против |
#1 | 10:20 14.06.2018 | Кому: Всем
Интересно - заявятся ли в тему местные дурачки с заявлениями: "а вотт в "коммунистическом" Китае пенсий вообще нет"?

К сведению местных дурачков - в коммунистическом Китае с пенсионным обеспечением с каждым годом становится всё лучше и лучше. В отличие от.
#2 | 10:26 14.06.2018 | Кому: Всем
Приняли решение в день начала ногомяча.
Интересно, хоть одна новость будет по ТВ про пенсионный возраст и НДС?
#3 | 10:59 14.06.2018 | Кому: SCAR
> Охранители, где вы когда так нужны?

Так ногомяч же начинается. Празднуют. Коньячком балуются.
#4 | 11:14 14.06.2018 | Кому: Cyberaptor
> Отказаться придётся от жизни потребителя.

Здесь ты в корне неправ.

Потребитель - это тот, кто удовлетворяет свои потребности.

В капиталистической экономике - покупатели.
В коммунистической экономике - потребители.

"Существует ли экономический закон социализма? Да, существует. В чем состоят существенные черты и требования этого закона? [Существенные черты и требования основного экономического закона социализма можно было бы сформулировать примерно таким образом: обеспечение максимального удовлетворения постоянно растущих материальных и культурных потребностей всего общества путем непрерывного роста и совершенствования социалистического производства на базе высшей техники.]

Следовательно: вместо обеспечения максимальных прибылей, - [обеспечение максимального удовлетворения материальных и культурных потребностей общества]; вместо развития производства с перерывами от подъема к кризису и от кризиса к подъему, - непрерывный рост производства; вместо периодических перерывов в развитии техники, сопровождающихся разрушением производительных сил общества, - непрерывное совершенствование производства на базе высшей техники.

Говорят, что основным экономическим законом социализма является закон планомерного, пропорционального развития народного хозяйства. Это неверно. Планомерное развитие народного хозяйства, а значит и планирование народного хозяйства, являющееся более или менее верным отражением этого закона, сами по себе ничего не могут дать, если неизвестно, во имя какой задачи совершается плановое развитие народного хозяйства, или если задача не ясна. Закон планомерного развития народного хозяйства может дать должный эффект лишь в том случае, если имеется задача, во имя осуществления которой совершается плановое развитие народного хозяйства. Эту задачу не может дать сам закон планомерного развития народного хозяйства. Её тем более не может дать планирование народного хозяйства. Эта задача содержится в основном экономическом законе социализма в виде его требований, изложенных выше. Поэтому действия закона планомерного развития народного хозяйства могут получить полный простор лишь в том случае, если они опираются на основной экономический закон социализма.

Что касается планирования народного хозяйства, то оно может добиться положительных результатов лишь при соблюдении двух условий: а) если оно правильно отражает требования закона планомерного развития народного хозяйства, б) если оно сообразуется во всем с требованиями основного экономического закона социализма».


И.В. Сталин
1952
"Экономические проблемы социализма в СССР"
#5 | 11:40 14.06.2018 | Кому: pavelat
> М. А деньги он где берёт?

При капитализме и социализме - зарабатывает.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.