Журналистка назвала инвалидов "нежизнеспособным скотом"

philologist.livejournal.com — Журналистка издания "Подмосковье сегодня" Анна Пенкина, награжденная Союзом журналистов премией «Корреспондент года», назвала в фейсбуке инвалидов "нежизнеспособным скотом" и с сожалением отметила, что государство дает таким людям жить до старости.
Новости, Общество | zavhoz 11:17 11.06.2018
2 комментария | 140 за, 2 против |
#1 | 11:47 11.06.2018 | Кому: Всем
Забавно,а ведь некие такие вот здоровые до поры до времени люди тоже могут нежданчиком стать инвалидами.
И почему-то мне кажется, что если их после больницы и сразу повезут живьем сжигать в крематорий (нежизнеспособный скот же!!), она будет против, и может даже попытается сопротивляться.
Странные люди, право слово!!!)

"некоей Лидии Раевской, которая написала, что умственно отсталые люди лучше, правильнее, нравственнее здоровых."
Это что вообще такое?
#2 | 12:01 11.06.2018 | Кому: zjuka
Но ведь здоровые люди не всегда могут остаться здоровыми. Всякое же бывает. Катастрофы, например.
А кто-то и родится инвалидом,что вообще трагедия.

Вот авторша поста - она пока здоровая, ну физически, и не ценит того, что имеет. И не дай вдруг чего - (сама станет инвалидом, или родится таким ребенок), сразу поменяет свое мнение. Но может быть уже поздно. Ведь фигли ей или потомству в таком случае до старости доживать!!!

Хотелось бы посмотреть на таких людей, когда они попадут в свой же созданный мир. И по закону подлости, совсем не в той роли, в которой они себя там видели.
А то у нас и люди в мечтах о России, "которую мы потеряли",вон себя только графами и представляют. Но никак не крестьянами. Это чем-то похоже, кстати, хотя вроде бы - темы то разные. Ан нет.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.