Скандал в Перми вокруг Знамени Победы набирает обороты

webkamerton.ru — Надо ли удивляться, что такой координатор «Бессмертного полка» запрещает Знамя Победы? Вопрос только в том, почему у «Бессмертного полка» такие координаторы?
Новости, Политика | sz 13:56 16.05.2018
1 комментарий | 190 за, 1 против |
#1 | 14:48 16.05.2018 | Кому: stormlord
> С удивлением обнаружил, что словил кучу минусов и высказываний, что поход на БП с советской символикой играет на руку власти, т.к. легализует "их" версию Победы - вопреки, и с красными маками.

> Моё охуение от такой странной логики не поддаётся описанию.


Как любому политическому режиму, нашему нужна внутри страны социальная база для обеспечения стабильности власти. И эта база должна охватывать по возможности более широкие слои населения, а не только правящий класс. Одной буржуазии явно недостаточно для обеспечения стабильности. Буржуев слишком мало. Поэтому прикармливается «творческая» интеллигенция в лице всяких Прилепиных, Прохановых, Сванидзе и Млечиных (да-да, эти идеологические оппоненты хлебают из одного корыта, они актеры одной труппы). Но и этого слоя маловато. Необходимо оболванить еще и широкие слои наемных работников (народа), чтобы совсем спокойно было спать по ночам в своих резиденциях.

Вот для целей этого оболванивания сначала пытались придумать объединяющие народ идеи и праздники, заодно и освободиться от груза советского прошлого.

А идей-то и не нашлось. Вот у французской буржуазии, к примеру, есть штурм Бастилии, ставший началом Великой французской буржуазной революции. Это французов объединяет.. Французская буржуазная республика отмечает этот день, как государственный праздник. И такие даты имеются во всех буржуазных государствах.

Но у нас по факту тоже республика буржуазная! А такого события, которое можно использовать в качестве значимого события, праздника, не имеется. День Февральской революции отмечать, как государственный праздник, понятное дело, не пролезло бы. Слишком некрасиво выглядит в тех событиях российская буржуазия, бессовестно воспользовавшаяся для захвата власти рабочим восстанием. Хотя, если даже такие попытки не делались, то почва для введения Февраля в качестве государственного праздника, точно прощупывалась. В первые годы после Перестройки «творческая» интеллигенция, любимец Путина Солженицын в их числе, отмечались активностью в этом деле. Писалось много о том, что большевики попрали февральскую демократию и лишили Россию шанса на демократическое развитие. Помните это?

Но не пролезло. Не пролезло и 12 июня. День независимости. Официально это государственный праздник, но он народ не вдохновляет. Слишком смешно – День независимости. Как раз наоборот все случилось.

7 ноября, конечно, из календаря праздников убрали. Это событие вообще смертельно для компрадоров. И осталась пустота.

Стали лепить в календарь 4 ноября. Тянуть за уши Минина и Пожарского. Опять ничего не выходит. Это же естественно, как может помочь событие в истории монархическо-феодальной Руси буржуазному государству? Да и «преданья старины глубокой»… Есть еще идеи использовать в этих целях Куликовскую битву. И даже Ледовое побоище. Кажется, малахольный Эдичка Лимонов с этим носится. Но это лишено смысла. Буржуазному государству нужно событие связанное именно со становлением этого государства, как буржуазного. А такого события нет!!!

Тогда наша власть приспособила под это дело День Победы. Чтобы точно понимать, что происходит у нас теперь каждый год 9 мая на Красной площади, нужно представить, как бы выглядел, например, в 30-х годах прошлого века военный парад на Красной площади в честь победы над шведами под Полтавой или над французами под Бородино. Представьте под звуки «Интернационала» полки РККА, марширующие с Красными знаменами и царскими стягами с орлами, а командует этим парадом К.Е.Ворошилов. И еще ряженные в форму кавалергардов буденовцы! Это не парад, а представление потешных полков под командой придурков. Или не так? Где царская армия с ее победами и где рабочее-крестьянская?

Вот именно это мы наблюдаем 9 мая теперь. Полки армии буржуазного государства на Параде в честь победы армии социалистического государства, которой командовали коммунисты.

Коммунисты, разумеется, Полтаву и Бородино считали частью героической истории своей Родины, но до шутовства они не опускались. У коммунистов СССР и так было, чем гордиться. У них была своя героическая история.

А вот нынешним компрадорам гордиться нечем. Февраль 1917 года, как я писал, не подошел. Ну, на самом деле, не победу же в войне с чеченскими сепаратистами праздновать!
Вот именно поэтому мы с вами каждый год и наблюдаем этот цирк с драпировкой Мавзолея и Знаменем Победы рядом с триколором. Это не Парад. Это позорище.

А потом было еще придумано продолжение, чтобы позорный Парад хоть какую-то идеологическую подпорку получил – «Бессмертный полк». Якобы, что народ современной России считает себя наследником славы своих предков. И на этой основе он объединяется. И уже в этой акции, которую власть организует (организует!), проявляется единство власти и народа. Люди, непонимающие, что власть нагло спекулирует на их чувстве долга перед героическими предками, искренне идут на эту акцию, подыгрывая буржуазии, которая растоптала все завоевания героических предков. Идиотизм? Разумеется, если хоть немного подумать.

И кто там с кем объединяется? Неужели после этого марша Путин настолько с вами, дураками, объединяется, что потом просит олигархов отдать их прибыли на повышение вашей зарплаты?

Кстати, подобные «объединяющие» марши по все России проходили в августе 1914 года. Сильно объединили?

Есть еще левые идиоты, которые требуют Мавзолей не драпировать к 9 мая. Ребята, ну как вам не стыдно? Неужели Владимир Ильич заслужил такого надругательства? Мало того, что и так на его трибуне несколько десятилетий стояла троцкистско-бровастая сволочь, маскирующаяся под коммуниста-ленинца, так теперь вы хотите, чтобы имя Ленина легиматизировало действо уже откровенно анти-народной своры?

[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.