Товарищ Майснер и классовый подход к полиции.

remi-meisner.livejournal.com — В строгом соотв. с законами диалектики, положение п. в капстранах - двойственное. С одной стороны, они помогают обществу, борясь с преступностью. С другой стороны, они - плоть от плоти строя, который большую часть той "преступности" и порождает. Порождает каждую секунду - творя тысячи и тысячи бессмысленно-жестоких несуразностей. Творя, в т.ч., и руками п. А поскольку капитализм нонеча умирает и по всему миру капстраны лихорадит кризис - п. повсеместно становятся скорее вредными, чем полезными.
Новости, Общество | knpl 08:28 15.05.2018
19 комментариев | 38 за, 12 против |
#1 | 08:43 15.05.2018 | Кому: Pallid
> но суть настолько хороша, что трудно пропустить.

Собственно, он не пишет ничего нового, что бы не показывали советские фильмы, и даже мультфильмы, о работе западных правоохранителей.

Другое дело, мы, как общество, к ним присоединились (и даже, в ту же сторону переименовались!) - и теперь некоторых вполне себе корежит от таких, безусловно, правильных сравнений.
#2 | 09:08 15.05.2018 | Кому: CKofA
> Чукча не читатель, чукча писатель?

Читать полностью текст по ссылке?! Ты издеваешься, штоле???
#3 | 09:44 15.05.2018 | Кому: Котовод
> Если общество считает что гаишники берут взятки, то изрядная часть пополнения будет идти в гаи именно за этим.

Общественное бытие определяет общественное сознание, а дальше - второе на первое влияет диалектически, да.

Другое дело, когда оно (общественное бытие) позволяет это делать, вернее - ставит в ситуацию, когда это значительно выгоднее, чем возможные издержки от такой деятельности.

Например:
Я могу представить советского генерала МДВ, который идет на должностное преступление, чтобы прикрыть выходки своих отпрысков. Я могу представить, где-нибудь на местах, спевшуюся верхушку местной советской милиции, с верхушкой местных советских административно-хозяйственных органов. Я могу представить себе ситуацию, когда в самых высоких советских кабинетах, идет деление по группам и даже кланам.
Но, я не могу представить себе ни советского полковника Захарченко, ни советского генерала - долларового миллионера из Майями, с островами в личной собственности.

Одно дело - использовать свое положение в системе, чтобы решать свои личные вопросы. А другое - лезть туда, чтобы за счет возможностей системы обогащаться.
#4 | 09:51 15.05.2018 | Кому: Котовод
> В конце 80х в республиках были миллионеры местного разлива.

Это уже, фактически, капитализм. Да и без "фактически" - Горбачев в 87-м году его легализовал, утвердив закон о реализации безналичного расчета.
#5 | 09:59 15.05.2018 | Кому: barbudos
> Побудьте день вы в милицейской шкуре

Так и речь про то, что "милицейская шкура" - закончилась. И началась "полицейская".

Государство - аппарат насилия. Правоохранительные органы при нем: средство диктата воли правящего класса, из которого и состоит государство.
Это не плохо и не хорошо, это вот так.

Советские менты защищали советский строй, современная полиция - капиталистический. Если, есть между капиталистами и трудящимися на них есть какие-то противоречия (а они есть) - кого будут правоохранители защищать?

Уж точно, не абстрактный "общественный порядок" - потому что, этот "порядок" должен быть обязательно чьим-то, а не сферическим в вакууме. Значит, они будут защищать капиталистическое право и порядок капиталистов.
#6 | 10:22 15.05.2018 | Кому: barbudos
> А знаешь ли ты, что в советской милиции бычащих пьяных мудаков пиздили нисколько не меньше чем при капитализме?

И?

> Пожалуй даже больше, т.к. ни видеокамер ни правозащёчников тогда не было.


И?

> А знаешь ли ты, что большинству работающих в правоохранительных органах на интересы капиталистов глубоко насрать?


А когда я служил срочку - мне было насрать на интересы командира части, но это не значит - что я не выполнил бы его приказ. И?

Что ты хочешь сказать? Что твоя служба сволочная, нелегкая и достойная? Речь не про это.

У вот этих, она тоже была такая:

[censored]
#7 | 11:16 15.05.2018 | Кому: barbudos
> А сказать я хочу, что пропаганда упоротого Реми будет приводить к тому, что в полицию не пойдет служить русский парень, из которого получится хороший опер.

Когда мой знакомый (простой русский парень, да) шел туда, чтобы ему было удобнее банчить наркотой (скоростью и гариком) - я сомневаюсь, что он был аудиторией пропаганды "упоротого Реми".

А другой мой знакомый, шел в академию ФСБ вовсе не потому, что он насмотрелся "Мертвый сезон", "ТАСС уполномочен заявить" или "17 мгновений весны".

> И не дай бог тебе потом с этим Магой столкнуться.


Спасибо, я уже.
#8 | 11:26 15.05.2018 | Кому: Timspirit
> в отличие от твоих националистические высказываний (неплохо, кстати ты раскрылся для б. полицейского - представителя, с понтом, закона)

Просто, он сам прекрасно понимает - что несет.
Вспоминая пацанов из Догистона он, почему-то, первым делом вспомнил не "работайте, братья!", а борзую торпеду, решающую проблемы своего аула - при помощи своих корочек.
#9 | 11:41 15.05.2018 | Кому: barbudos
> Не все. Еще есть ребята, которые пошли работать, начитавшись книжек Кивинова. И они делают свою работу. Раскрывают преступления. Ловят преступников.

Тебе не про это. Наличие в любой коллективной системе крайностей, в виде отпетых подонков и честных идеалистов - норма. Другое дело, что эти крайности просто ничто, по сравнению с основной массой, которая работу работает или тянет лямку, потому что не умеет и не хочет заниматься чем-то другим.

Тебе про то, что все эти завихрения ничто, по сравнению с такой штукой, как приказ. Что такое приказ? Приказ - это когда тебе приказывают, например, раскатать к хуям гусеницами и огнем воон тех недовольных граждан на улице, за смешными баррикадами из говна и палок - ты его просишь в письменной форме и выполняешь.

И вы, граждане служивые, предпочитаете думать, что это будут крайне нехорошие, пакостные граждане. А как оно будет на самом деле - вопрос еще тот.
#10 | 11:57 15.05.2018 | Кому: WoWcheG
> Зы. Всем упоротым рЭволюционерам удачи, хорошего настроения, держитесь там.

Да не, парни, удачи вам - чтобы не получилось, как у ментов из одной малоизвестной европейский аграрной державы:

Сперва, следуя приказу, стоять в оцеплении и смотреть - как беснуются упыри. Потом, некоторым из них постоять перед ними на коленях, некоторым удачно свалить в соседнюю страну а основной массе - продолжать службу. Гоняя теперь противников вот этих вот упырей, а точнее - их хозяев.
Может быть, они даже при этом злорадно думали, что-нибудь в духе "вот вам, суки, "протест!", но не суть. А суть в том, что они, после, скромно стояли в оцеплении, когда различные упоротые "патриоты" пиздили "совков" и "ватников".
#11 | 12:00 15.05.2018 | Кому: Timspirit
> Вообще удивительно - эти вот "защитнички" еще имеют наглость себя ассоциировать с советской милицией, Дзержинского поминать!

Ага, и с ником "барбудос", "замполит", "комиссар", "политрук" - рассказывать про "упоротых марсистов" и "рЭволюционеров".

Ой, блеаать!
#12 | 12:13 15.05.2018 | Кому: barbudos
> А с другой стороны есть мудак Реми. На пропаганде которого, людей с правильными взглядами, в органах будет все меньше и меньше. А если не пойдут в органы те, кто "не хочет защищать капиталистов", то больше будет возможностей трудоустройства у представителей кавказских и иных ОПГ.

А вот граждане, пример типичной ложной дихотомии:

Что нам пытается впарить тут персонаж, которому больше бы подошел ник "гусанос", чем "барбудос"? Что, мол, если "хороший Ваня" не пойдет служить - его место займет "плохой Мага".

Хотя, казалось бы: кто из вас знает объединения "хороших ментов"?
Может, их специально выделяют и поощряют за это? Нет, они такими должны быть априори: поощряют их за грамотное выполнение служебных обязанностей и беспорочную службу - то есть, то, что они должны делать по умолчанию.
Никакой супергеройской "лиги справедливости" у ментов, увы, нет. Хотя, почему, "увы"? Будь она - это был бы вообще полный феерическо-эпичный пиздец.

А как себя ведут "нехорошие Маги"? Может быть, они цепляются друг за друга: помогают друг другу в карьере, тянут за собой и прочее и прочее.

И вот, возникает закономерный вопрос: с чего бы в системе, где выгодно быть, чтобы лично обогащаться - преследуя не коллективные, а групповые интересы внутри этого коллектива, у "хорошего Вани" есть преимущество перед "плохим Магой"?

А его, этого преимущества, и нет. Более того, если есть несколько "хороших Вань", но их начальником будет "плохой Мага", есть высокая вероятность, что либо они будут делать как выгодно Маге, либо не будут делать вообще.
#13 | 12:37 15.05.2018 | Кому: barbudos
> Учитывая, что полицию в 17 году громили в основном представители эсеров и анархистов, которых потом пришлось зачищать ЧК, еще неизвестно кого из нас "разъяснил" бы тов. Дзержинский.

Известно, известно.

[censored]
[censored]
[censored]
[censored]

Вот, ваш миф о милиции - которая "просто сменила царские погоны на комиссарские".
#14 | 12:41 15.05.2018 | Кому: barbudos
> Извини, я так ничего и не понял из твоего словесного поноса.

Суть проста: наличие "хороших" людей никак не помешает деятельности людей "плохих". Произвола на местах будет поменьше - но и только.
И "хорошие" люди точно так же будут защищать какого-нибудь Япончика и его собственность, как и "плохие" - потому, что им так приказали.

> А ведь считал тебя адекватным камрадом. Жаль.


Какая печаль. Я теперь аж кушать не смогу, от огорчения.
#15 | 12:46 15.05.2018 | Кому: WoWcheG
> Кому ты это объясняешь? У эльфов, если опер не посадил как минимум пару министров, значит он зря дышит. Бесполезно говорить с людьми о том, чего они не знают и не понимают.

Зацените, тут логику "не-упоротых не-марксистов":

Ты им говоришь: "личность - не определяет ничего. Ибо, сама по себе личность - капля даже не в море, в океане."
А они тебе: "как, ты мне рассказываешь, что я плохой?!"

Ты им: "не поменяя систему в целом - хорошие люди будут работать и служить на благо плохим, потому что система заточена именно под них."
А они тебе: "какие ж вы сволочи, и эльфы, а! Значит, если я не посадил плохого министра - ничего хорошего я не сделал, да?"

Разговор немного с глухим, натуральный.
#16 | 12:53 15.05.2018 | Кому: barbudos
> Этого мало?

Да, этого мало. Если тебе, как в 90-е, не надо кидать перед заходом в жилой подъезд светошумовую гранату - это уже хорошо, но люди живут не ради этого.

> И если "хорошие люди" в нужный момент перейдут на сторону народа, это плохо? Ну их нахуй? Так?


Кто тебе сказал, что они перейдут? Посмотри на себя - ты уже тут, со своим бывшим коллегой, пытаетесь чморить тех, с чьей точкой зрения вы не согласны.
Хотя, ни мы, ни даже "упоротый Реми", про вас тут вообще ничего плохого не написали.

> Кстати, где он?!!


Свято место - пусто не бывает. Как, например, место полковника Захарченко.
#17 | 13:06 15.05.2018 | Кому: barbudos
> Я где то говорил, что меня устраивает капиталистическая система?

И что? Как там в байке про "новый" гимн Михалкова? "Нравится, не нравится - а под него ты стоять будешь!"

> Вроде нет. Я двумя руками за восстановление советской власти.


Я - тоже, но я ради этого ничего, ровно ничего не делаю. Как и ты. Вот такая вот хурма.

> И что? Что делать то в настоящее время?


Я тебя полюбил - я тебя научу. ©

Сейчас, когда закономерный, рождающийся "снизу" протест - пытаются перехватить различные упыри, а по сути - просто конкуренты "по опасному бизнесу" текущей капиталистической власти, надо пытаться его у них перехватить.

Надо вести просветительскую и пропагандистскую работу в обществе: пояснять истоки советской власти - марксизма, и изучать их. Не придумывать на ровно месте всякую чушь, а идти последовательно.

После, надо организовываться. Желательно - на базе существующих коллективов. И существующие коллективы выводить из под влияния враждебной пропаганды.

Надо, наконец, признать: текущее государство - оно не наше. Да, нам будет без него гораздо хуже, чем пока оно есть, но оно ведет нас потому пути, который ничем хорошим кончится для нас не может.

В рамках этого, придется признать: мы и это государство - антагонисты. У нас и у класса, которым им фактически владеет - противоположные в корне интересы и устремления.

И не надо его, это государство, и его институты защищать более, чем ровно в той мере, в котором это повредит как нашему делу, так и нам самим.
#18 | 13:19 15.05.2018 | Кому: barbudos
> Вотт этим заметку Реми надо не дополнить, а заменить.

Оно не заменяет. Оно - дополняет.

Я - буржуй, и с твоей, тут, ментовской корпоративной логики, я должен защищать интересы своих - буржуев. Но, я этого не делаю.
При этом, я со своей непосредственной буржуинской деятельностью - лью мельницу на воду правящему классу капиталистов.
А еще - помогаю им угнетать трудящихся, отнимая прибавочную стоимость.
Как и твои коллеги - уже своей непосредственной деятельностью: помогая защищать интересы таких, как я и более успешных представителей моего класса.

Но при этом, я четко вижу свои личные интересы, в построении социализма в нашей стране: мне не придется быть кормом для более крупной, чем я, буржуазии. А твоим коллегам, например, не охранять спокойствие всяких Япончиков и прочих тварей.
#19 | 13:34 15.05.2018 | Кому: stormlord
> Я уже понял, что ты не понял смысла написанного в статье.

Да все он понял, не надо тут: менты - козлы, АУЕ и все такое!!!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.