Товарищ Майснер и классовый подход к полиции.

remi-meisner.livejournal.com — В строгом соотв. с законами диалектики, положение п. в капстранах - двойственное. С одной стороны, они помогают обществу, борясь с преступностью. С другой стороны, они - плоть от плоти строя, который большую часть той "преступности" и порождает. Порождает каждую секунду - творя тысячи и тысячи бессмысленно-жестоких несуразностей. Творя, в т.ч., и руками п. А поскольку капитализм нонеча умирает и по всему миру капстраны лихорадит кризис - п. повсеместно становятся скорее вредными, чем полезными.
Новости, Общество | knpl 08:28 15.05.2018
8 комментариев | 38 за, 12 против |
#1 | 10:22 15.05.2018 | Кому: WoWcheG
> При сраном капитализме, я не удивлюсь если водителя автобуса. Вот теперь что мне и моим коллегам делать, прочитав это? Разбежаться всем вместе с криками нах...й расейскую полицейщену? А потом кто в метро будет предотвращать и пресекать преступления и правонарушения?

Вам стоит открыть умные исторические книжки и почитать, что случилось с вашими предшественниками, с полицейскими, охранявшими царский закон и порядок в Российской империи. И как потом их потомки с ужасом прятали любую памятку о таких неудобных предках.
Ну, просто чтобы вам самим не оказаться в таком же неприятном положении в результате неправильно принятого решения в тот момент, когда придется выбирать, с кем вы.
#2 | 11:19 15.05.2018 | Кому: barbudos
> Моя служба 4 года назад закончилась. Я на пенсии. А сказать я хочу, что пропаганда упоротого Реми будет приводить к тому, что в полицию не пойдет служить русский парень, из которого получится хороший опер. Не пойдет, чтобы не пришлось защищать интересы капиталистов. А пойдет простой парень Мага из дагестанского села. И не дай бог тебе потом с этим Магой столкнуться.

Глаза протри - они уже давно там все. Да и русские парни, которые там, недалеко ушли, честно говоря.
Кстати, Реми в отличие от твоих националистические высказываний (неплохо, кстати ты раскрылся для б. полицейского - представителя, с понтом, закона) указывает, что важна не "форма нос" полицая, а его классовая принадлежность прислужника буржуазии.
#3 | 11:22 15.05.2018 | Кому: barbudos
> Вам стоит открыть умные исторические книжки и почитать, что случилось с вашими предшественниками - упоротыми леваками, громившими околотки и убивавшими полицейских в Петрограде 17-го. Которые потом охуели от захлестнувшего страну криминального беспредела и бросились разыскивать старых спецов и заново создавать уголовный розыск.
> Фильм "Рожденная революцией" вполне подойдет для понимания.

Каша у тебя в голове. Фильм "Рожденная революцией", собственно, нам и показывает, как охранявшие царя-батюшку полицаи слились, и вместо них пришлось большевикам ставить своих людей, пусть и непрофессионалов, но честных и убежденных.
#4 | 11:26 15.05.2018 | Кому: WoWcheG
> Ты о чем вообще товарищ? Мы граждан простых, что по улице ножками топ топ, защищаем. У всех жирных котов уже давно свои мини армии. Им помощь и защита от простых ппсников и оперов на.й не нужна)

Ладно, не прибедняйся, все это мы видали, к примеру, в 93 году. Ппсники и опера не омон, конечно, но тоже рыльце в пушку. Вы защищаете систему, и относиться к вам (и даже относить куда надо в случае негативного развития событий) будут соответственно. Желаю вам благоразумия, чтобы успели вовремя спрыгнуть.
#5 | 11:38 15.05.2018 | Кому: barbudos
> Вотт как раз в этом упоротый тру-марксист ничем не отличается от такого же упоротого тру-либерала. Для одного - священный интернацианализм. Для второго - не смейте называть национальность преступника. Одного поля ягода.

Стоп-стоп-стоп, кто это у нас тут против называния национальности преступника? Реми? Я? Вовсе нет. И он, и я за решительную борьбу с любой преступность, в том числе и национальной. Причем мы как раз предлагаем реалистичный подход - вернув Советскую власть по всей стране, в том числе и в Дагестане, мы сразу обеспечим большущий прорыв в этом деле: люди получат работу, благосостояние их улучшится, дети их будут учиться в идеологически правильных школах, где им не будут совать в уши местечковую исключительность и исламские бредни, и преступность такого рода пойдет на спад.
Ты тоже, как я понимаю, не против этого?
Ну, а теперь вспомни, кто именно сейчас замалчивает "форму носа" преступников и обеспечивает все условия для преступности?

Ответ простой - нынешний капиталистический строй.

Который вы защищаете.
#6 | 11:41 15.05.2018 | Кому: WoWcheG
> Ты лично это испытал? Ты лично оказался в такой ситуации в которой оказались они? Ты то откуда знаешь как внутри вообще дела обстоят?
Отлично знаю - у меня полно друзей в форме.

>Как я говорю своим упоротым друзьям, по всем фактам нарушения закона обращаться в прокуратуру и другие надзорные органы. Откуда спрыгнуть? Ты вообще с какой планеты?


Прокуратура? надзорные органы? Тут я просто тебе возвращаю вопрос про планетную принадлежность.

>Ты чтоли будешь поджигать то место откуда я должен буду спрыгнуть если что?


Весь народ будет поджигать. И с тупицами будет то же самое, что и в 17 году, так что готовься, если мозгов нет.
#7 | 11:58 15.05.2018 | Кому: WoWcheG
> Оскарбляя кого то, угрожая, ты несомненно показываешь наличие своего головного мозга.
> Зы. Всем упоротым рЭволюционерам удачи, хорошего настроения, держитесь там.

Вообще удивительно - эти вот "защитнички" еще имеют наглость себя ассоциировать с советской милицией, Дзержинского поминать! Он бы, между прочим, вас без разговоров разъяснил бы, в один момент.
#8 | 12:11 15.05.2018 | Кому: barbudos
> Ну, расскажи мне, где и когда я защищал капиталистический строй?
Если ты конкретно не защищал, то молодец. Хотя за что тебе тогда этот капстрой денежное довольствие платил, непонятно.

> Между прочим личный состав Питерского УР никогда не привлекался к пресечению протестных акций. А в 2008 году и вовсе у оперов пистолеты с постоянного ношения отобрали. Потому, что все наше руководство знало - случись в стране заваруха, большинство оперсостава в первых рядах пойдет советскую власть восстанавливать. И буржуев стрелять.


И вы так сразу взяли и отдали. И теперь нечем буржуев стрелять, грусть-тоска.

Еще раз повторяю: вы лично можете быть неплохими и даже хорошими ребятами, но буржуи вас умело используют для защиты своей власти. Когда эти буржуи заведут страну в такую же задницу, как сделал царь-батюшка, вам тоже достанется от "благодарного народа", и от этой ответственности вы не отмажетесь. Единственное, что в этот момент поможет - перейти на сторону народа.
Правда, мы в цифровую эпоху живем, и народ все отлично запомнит - кто там слишком рьяно дубинками махал и все такое. Так что начинать переходить лучше уже сейчас - пусть и потихоньку.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.