Школьница пожарила крабовое мясо на Вечном огне

lenta.ru — В городе Тара Омской области две школьницы транслировали в Instagram, как они жарят крабовое мясо на Вечном огне, пишет ngs55.ru в понедельник, 16 апреля. «Одна из них отличница, активистка, в школе висит на доске почета. Поговорили с ней — она ничего не осознает, не понимает и никак не объясняет. Это самое страшное. Мама ее не может с ней справиться. Отец уезжает на вахты», — сообщили изданию в районной администрации, отметив, что этой девочке 12 лет, она учится в седьмом классе. #мрази
Новости, Общество | DarthM 08:16 16.04.2018
2 комментария | 140 за, 2 против |
#1 | 10:29 16.04.2018 | Кому: Ataliya
> Сколько недель изучали Гофмана не скажу точно, но реально сложилось впечатление, что всю вторую четверть (это в началке). При этом произведениям по теме Великой Отечественной войны отводилась пара страниц! Пара!

Хм, я вообще не помню, чтоб мы на рубеже веков учили что-то из произведений о ВОВ. Тёркин, кажется, был; больше ничего не помню.
#2 | 11:12 16.04.2018 | Кому: Damned
> > Хм, я вообще не помню, чтоб мы на рубеже веков учили что-то из произведений о ВОВ. Тёркин, кажется, был; больше ничего не помню.
>
> там некогда, надо было успеть Солженицына, Шаламова и еще какую гнусь в неокрепшие мозги запихать
>
> Вообще, роль школьных учителей литературы в формировании демократических граждан "России которой 20 лет", надеюсь будет изучена со всем пристрастием

Это ещё до этого маразма было. Набоков был, классики русской литературы в основном. В начальной школе сказки, рассказы и поэзия, тоже не раньше 20-го века.

Интересно, что Набокова в СССР запрещали, но когда я взял у друга почитать, потому что в библиотеке не было, то у него был многотомник 1954 года. Режим был настолько коварен, что запрещал и печатал!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.