Произведен пуск гиперзвуковой ракеты комплекса "Кинжал"

ria.ru — Минобороны России сообщило, что экипаж МиГ-31 ВКС выполнил практический учебно-боевой пуск гиперзвуковой ракеты высокоточного авиационного ракетного комплекса "Кинжал". Пуск прошел штатно, ракета поразила заданную цель на полигоне.
Новости, Общество | karamazoff 22:01 10.03.2018
8 комментариев | 166 за, 0 против |
#1 | 05:49 11.03.2018 | Кому: Всем
Более того - это просто баллистическая ракета комплекса Искандер, которую пускают не с наземной установки, а с самолета.
Она твердотопливная, вес около 3,5 т, боеголовка ок. 500 кг. - так же как и у наземной БР.
Преимущества очевидны - дальность стрельбы 2000 км вместо 500 ( и это даже не говоря о том, что самолет тоже может приблизиться к противнику),. По сравнению с классическими авиационными крылатыми ракетами значительно сокращена длительность полета до цели - если КР будет лететь час, то Кинжал - 10 мин и меньше.
В отличие от КР практически невозможен перехват - ракета идет по квазибаллистической траектории.
В общем, самая практичня система из представленых в известном заявлении, более того, она уже в войсках (опытно-боевая эксплуатация).
#2 | 16:43 11.03.2018 | Кому: OctopusVulgaris
> >А вот про Ту-22М мы, возможно, еще услышим (или не услышим)
>
> Вот это было бы самое разумное решение.

Вроде бы речь шла про них и еще про Су-34. Последние производят неплохими (по ныненим временам) темпами и с количеством особых проблем нет.
#3 | 16:52 11.03.2018 | Кому: ШтЫк
> Не дремлют:
>
> "Задрали кормить пропагандой. Ракеты на страже суверенных олигархических капиталов - не более и не менее."

Между прочим, сказано вполне верно. Именно так дело нынче и обстоит. Фридрих Энгельс, говоря про утопление части общественного продукта в море, был совершенно прав.

Однако, если подойти диалектически, то крейсер Аврора тоже построила Российская империя, и вовсе не для того, чтобы она стала символом революции.
Оружие - ценность непреходящая, и из расходов буржуазной РФ, пожалуй, эти траты осуждать следует меньше всего.

Глядишь, еще и нам с вами пригодится для защиты соответствующих завоеваний.
#4 | 18:06 11.03.2018 | Кому: ШтЫк
> Где верно-то? Защита от внешней агрессии касается любого, кто тут живет, а там бред про олигархов
Это вовсе не бред.
Войны, которые ведут империалистические государства, чаще всего нацелены не на защиту от внешней агрессии, а на захват новых рынков или ресурсов, а чтобы успешно защититься от внешней агрессии, нужно сперва разобраться с врагами внутренними - теми самыми олигархами.
#5 | 20:18 11.03.2018 | Кому: Сашич
> Для простых граждан до лампочки.

Неправда. Простые граждане убедительно доказали, что свое социалистическое отечество они готовы защищать в сто раз злее, чем кресты воздвигать на святой Софии.
#6 | 08:12 12.03.2018 | Кому: Сашич
> Правда. Когда конкретно у тебя во дворе разорвется 122мм снаряд - тебе будет фиолетово на всю эту лабуду.
> И все высокие материи пойдут пылью.

А теперь сделайте еще одно логическое заключение - отчего взорвался снаряд? И при каких условиях это наиболее вероятно?

В 1914 году царское правительство отправило народы Российской империи в империалистическую бойню, выполняя свои обязательства перед французскими банкирами, выдававшими им займы. Народу спустили лозунги про "крест над святой константинопольской Софией" и прочую патриотическую лабуду, но сами же царские чиновники и великие князья разворовали выделенные на оборонку деньги и именно тогда приключился снарядный кризис и одна винтовка на "троих". Пролив море крови, Российская империя потерпела поражение, и народ спросил за это с правителей - результатом стала революция.

Сейчас мы в очень похожей ситуации - буржуазное правительство РФ начало проводить более активную внешнюю политику (в том числе реагируя на натиск "партнеров"), и результатом стала война на Украине, и операция в Сирии.
Я безусловно поддерживаю действия, приведшие в итоге к возвращению Крыма и появлению ДЛНР - это были справедливые национально-освободительные войны, и военное вмешательство вооруженных сил РФ помогло спасти от бандеровского террора миллионы людей, а также дало надежду на избавление всем нормальным украинцам. К сожалению, элиты РФ побоялись дальнейшей эскалации и полного разрыва с Западом - домики в Ницце и счета в швейцарских банках им оказались важнее, чем страдания жителей Донбасса и прочей Украины. Бандерштадту позволили устоять и начать укрепляться, и в итоге все это приведет лишь к новой, более широкомасштабной войне - и все равно к разрыву с Западом.

Операция в Сирии, вызванная желание Газпрома удержать монополию на поставки газа в Европу, представляет собой именно наступление РФ - США и их шавки уже считали эти ближневосточные территории своими, и, безусловно, так этого не оставят - уже было несколько случаев столкновений американских и российских сил, и ситуация чревата еще более опасными конфликтами, которые могут произойти в любой момент.

Я одобряю то, что вмешательство войск РФ помогло устоять Асаду - в случае победы поддерживаемые США и их союзниками исламисты устроили бы масштабный геноцид, и миллионам сирийцев пришлось бы бежать или готовиться к смерти.
То, что была остановлена американская экспансия, тоже хорошо - рано или поздно это придется делать.
Однако это было скорее побочными эффектами - я призываю не забывать про истинные причины вмешательства РФ - территории для транзита газа и месторождения Сирии и, главное, Ирака, над которыми желает установить контроль Газпром.
Лозунги про "борьбу с терроризмом" не выдерживают никакой критики - очевидно, что бороться нужно не со следствием (ИГИЛ и пр.), а с причиной - с США и прочими западными странами, а также их пешками на Ближнем Востоке, Израилем и Саудовской Аравией. Однако этого РФ не говорит, создавая идиотскую ситуацию двоемыслия. Для наши властей Запад - "дорогие партнеры", которым нужно нежно продавать газ, и воевать с ними нельзя.
А вот партнеры как раз очень даже считают что можно, и уже на полном серьезе к этому готовятся - восстанавливается группировка войск НАТО в Европе, готовятся новые плацдармы и союзники - в первую очередь Украина.

Далее нам необходимо вспомнить, что военная мощь государства является прямым продолжение его экономической мощи, и посмотреть на нынешнюю РФ.
Сравните экономическую мощь США и прочих стран НАТО с нами. Думаю, комментарии тут не требуются - мы значительно уступаем по всем позициям, кроме, пожалуй, атомного энергетического и военного комплекса.

Более того, даже в условиях принципиально изменившейся по сравнению с 2000-ми годами внешнеполитической обстановки и неуклонно нарастающей конфронтации с Западом у руля экономики РФ остается так называемый "либеральный блок" - представители той группировки российских олигархов, которые занимаются вывозом на Запад природных ресурсов и не заинтересованы в развитии местного производства. Даже экономисты вполне капиталистической ориентации, вроде Глазьева, криком кричат, что проводимая "либералами" разрушительна и безумна, - но их не слушают. Более того, те, кто реально принимает в РФ решения, считают их маргиналами и втихомолку ржут над ними.

А, между прочим, ситуация тут весьма похожа на то, что было со Столыпиными - он указывал царской верхушке на гибельность проводимой ими политики и призывал к реформам. Однако те их успешно саботировали, кроме того, реформы изначально были половинчаты и неэффективны в силу приверженности капиталистическому пути.

Поэтому, возвращаясь к военной тематике, мы видим, что военная мощь РФ стоит преимущественно на наследии могучего Советского Союза - включая и эти ракеты. Тут верно указали, что Искандер и Кинжал - прямое развитие погубленной Меченым "Оки"; так же дело обстоит и с прочими темами.

Но способна ли даже с этим наследием (по большей части уничтоженным и разворованным) экономика РФ обеспечить военный паритет с Западом в перспективе? Ответ - естественно нет.
Растущие военные расходы верхушка РФ постарается переложить на и так бедное население; никакого роста экономики "наш" (на самом деле олигархически-вывозной) экономический блок во главе с Наебуллиной и Кудриным обеспечить не способен - да и не ставит себе такой такой цели, судя по всему.
Путин, при всем при том, уклоняется от постоянно растущего вала вопросов - почему при обострении конфронтации с Западом у нас продолжают заправлять прозападные либералы, и расплывчато обещает нам "десять леьт блестящих побед". Хочется спросить - на каком экономическом базисе?
Казалось бы, в его руках ФСБ и армия - если злые либералы не выполняют указания (а Кудрин тут недавно выступил и по пунктам перечислил, почему не собирается выполнять выкаченную Путиным экономическую программу) - почему он не пошлет блестяще тренированную и отлично вооруженную Росгвардию, чтобы вытащить их из высоких кабинетов, дать по белоснежным зубам и спросить по всей строгости?
Видимо, не может или не хочет- для нас неважно, в целом.

И вот в такой ситуации я хочу вас всех спросить, что должны делать мы, простые граждане РФ, чтобы те самые 122 мм снаряды не взрывались у нас прямо во дворе? Это не эвфемизм - точно такие же, как мы, жители Донбасса внезапно обнаружили в своем дворе именно такое вот неприятное явление (а у нас оно будет стократ неприятнее).

Прежде всего подумать головой и пройти по приведенной мной логической цепочке - которую вы не сможете оспорить, как ни пытайтесь.

И понять, что наше спасение - Да! - только и исключительно в военной мощи, которая у любого потенциального агрессора вызовет приступ жидкометания при одной мысли о конфликте с нами. И мы не должны сидеть в обороне - мы должны наступать, атаковать агрессора в его логове и заколотить осиновый кол ему в жопу, чтобы он никогда уже не смог угрожать миру на Земле.

Кто способен на это? Нынешняя буржуазная РФ? Не смешите.
На такое был способен только Советский Союз, продемонстрировавший невиданные темпы роста экономики, наследием которого мы только и живы сейчас, даже спустя четверть века после его гибели (притом что последние 30 лет СССР тоже шел не в том направлении, сбитый с пути ревизионистом Хрущовым и его последышами).

Так чего мы должны сделать, чтобы выжить, чтобы наши нынешние властители-олигархи не бросили нас в бессмысленную бойню ради своих кошельков, и не предали, когда мы, пролив море крови, будем изнемогать в безнадежной борьбе с Западом?

Мы должны поставить их к стенке, вернуться к высокоэффективным социалистическим принципам управления экономикой, вытащить экономику страны из той задницы, куда ее загнали либералы, и восстановить мощь Красной Армии; вступить в тесный союз с коммунистическим Китаем; бросить клич ко всем трудящимся, угнетенным и обездоленным всего мира и уничтожить все капиталистические режимы на планете - только тогда нам больше не потребуется оружие.

Все ясно, надеюсь?
А за тем, как это сделать - к трудам Ленина и Сталина, там все написано.
#7 | 08:49 12.03.2018 | Кому: ШтЫк
> Т.е. защита от внешней агрессии простых граждан не касается?

Ответ в предыдущем посте.
#8 | 10:19 12.03.2018 | Кому: Сашич
> А что сразу 1914? Может поговорим о 1940, не?

Нет не поговорим. Причина в том, что вся эта ваша лживая кодла охранителей пыжится, пытаясь доказать, что у нас сейчас ситуация 1940 года, дескать: "Сплотимся вокруг вождя!" А у нас сейчас именно ситуация 1914 года, когда верхи настолько оторвались от низов, что уже понятия не имеют, что там внизу творится. И низы за этии - конкретно эти - верхи воевать не пойдут.

>Дальше много мути...


Опровергнуть не можешь, понятно. Правда глаза колет.

> В ближайшем будущем такого даже не предвидится. Будьте реалистами в конце концов.


Да-да, ни за что никогда. Продолжай пребывать в блаженных мриях.

>Ась? С каким-каким? Я не потревожу твой песочный замок, если скажу, что Китай примерно так же коммунистичен, как и Дядя Зю. Ну и они, КОНЕЧНО, никаких связей с агрессором не имеют вообще. И это, а у Китая не забыли спросить - оно ему надо?


Не имеющий ничего общего с реальностью бред комментировать бессмысленно.

> А теперь от себя пару строк: За демагогией, лозунгами и прочим от ВАС, ВАС многих, теряется один важнейший момент - реальность. В угаре потрясая трудами Сталина и Ленина, ВЫ напрочь отрываетесь от реальности. ВЫ - эдакие новые декабристы, абсолютно оторванные от ткани времени. Грезите новой революцией? А кто ВАМ ее даст сейчас совершить? В условиях особенно внешнего воздействия, когда вот именно сейчас внешние силы уже не допустят никакого центростремительного процесса.


Во-во, голимая охранительская мантра - сплотимся вокруг вождя, глаза закроем, уши заткнем, уверимся, что история прекратила свой ход и исторические процессы именно на нас, таких красивых, перестанут работать.
Не перестанут. Пройдет немного времени, и от вас даже пыли не останется.
Как от таких же идиотов, кричавших в 1914 году - "На Берлин, обрежем кайзеру усы!"
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.