Чубайс нам обошелся как Вторая Мировая – и хочет еще денег

publizist.ru — Чубайс загорелся очередной сверхвыгодной затеей: взять у казны 1,5 трлн. руб. на развитие ветряных и солнечных источников тока. Все прежние его проекты, включая реформу РАО ЕЭС, с треском и с огромными убытками для страны провалились.
Новости, Политика | НДБС 09:10 14.02.2018
1 комментарий | 128 за, 1 против |
#1 | 09:56 14.02.2018 | Кому: Всем
"Ветряные электростанции делают жизнь немцев невыносимой

Из-за них люди, прежде не интересовавшиеся политикой, становятся активистами. Они пытаются бороться против лобби, продвигающего экологически чистые источники энергии. По их мнению, оно уже вышло из-под контроля. Активисты утверждают, что ветрогенераторы вредны для здоровья людей. Звуки, которые они производят, пагубно сказываются на психике.

«Эти низкочастотные звуки постоянно звучат в голове, они отдаются во всём теле. Они будят меня по ночам, иногда я чувствую, будто не могу дышать», - рассказал жительница Германии Петра Дамс.

Однако дело не только в том, что они очень высокие и шумные. Эти новые «соседи» также влияют и на цены на жильё. Многие жители пытаются переехать подальше от ветряков, но их дома стоят на продаже годами, никто не хочет их брать.

В Германии нет законодательства, чётко определяющего, где можно строить ветрогенераторы. Поэтому иногда их можно встретить всего в 250 метрах от жилых районов. И они продолжают доставлять неудобства жителям.

Однако в преддверии предстоящих выборов все основные партии уделяют особое внимание вопросу о переходе Германии на возобновляемые источники энергии. А это значит, ветряных электростанций станет только больше."

[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.