Магомед Толбоев назвал пилотов упавшегося Ан-148 убийцами

ura.news — Герой России, летчик-испытатель Магомед Толбоев в разговоре с корреспондентом высказал свое возмущение работой Росавиации, которая, как он считает, загубила подготовку летчиков. - Причина гибели самолета Ан-148 — это совершенно неподготовленный экипаж. Пилоты все сделали неправильно, одни ошибки, так называемый человеческий фактор, они убили людей! Нет сейчас летчиков — одни тыкалки, операторы — тычут в кнопки, ничего не соображая. Поэтому у нас и катастрофы , — заявил Толбоев
Новости, Общество | КРАЗ-М 15:01 12.02.2018
2 комментария | 61 за, 5 против |
#1 | 15:32 13.02.2018 | Кому: kobanchi
> Отказали указатели скорости.
> Будь у пилотов хорошие навыки ручного пилотирования они бы вполне справились с ситуацией.

А что ты понимаешь под определением "ручное пилотирование"? Ты реально думаешь, что пилот на аэродроме сначала нажал одну кнопку, потом, после приземления, нажал другую кнопку и всё - на этом его функции закончились?
Или скорость можно "на глаз" определить?
#2 | 17:26 13.02.2018 | Кому: kobanchi
> Ну тащемта именно так. Непосредственно взлет и посадка еще мало где в России автоматизированы, а на западе уже в полный рост.
> В остальное время пилот штурвал вообще не трогает. Исключительно кнопки жмакает.

Да нихрена подобного

> Скорость можно например по GPS смотреть. Кроме того достаточно выдерживать нужный тангаж, тягу и угол атаки, и можно вообще без показаний скорости лететь. Будет куча времени разобраться с заглючившими ППД.

> А приближение сваливания нормальный пилот должен буквально жопой чувствовать, по нарастанию вибрации.

Тут вроде как главное не скорость относительно земли, а скорость относительно ветра (или как там оно называется). Так что GPS тут не катит.
А лететь без показаний скорости - вообще смешно, вернейший способ угробить самолет с пассажирами.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.