Магомед Толбоев назвал пилотов упавшегося Ан-148 убийцами

ura.news — Герой России, летчик-испытатель Магомед Толбоев в разговоре с корреспондентом высказал свое возмущение работой Росавиации, которая, как он считает, загубила подготовку летчиков. - Причина гибели самолета Ан-148 — это совершенно неподготовленный экипаж. Пилоты все сделали неправильно, одни ошибки, так называемый человеческий фактор, они убили людей! Нет сейчас летчиков — одни тыкалки, операторы — тычут в кнопки, ничего не соображая. Поэтому у нас и катастрофы , — заявил Толбоев
Новости, Общество | КРАЗ-М 15:01 12.02.2018
3 комментария | 61 за, 5 против |
#1 | 14:10 13.02.2018 | Кому: pretender
> Еще вроде только что ящики нашли, никто ничего не знает, кроме ФИО экипажа.

Мало того, что он ничего не знает об этой конкретной аварии, он даже не имеет налета на больших пассажирских лайнерах, если не считать нескольких часов в ходе испытания "Бурана". Всё, на чем он летал и что испытывал, это военные сверхзвуковые самолеты либо сверхлёгкие самолёты. И вот он выходит, весь в белом, и начинает рассказывать, как пилоты всё сделали неправильно.
#2 | 17:45 13.02.2018 | Кому: kobanchi
> Отказали указатели скорости.
> Будь у пилотов хорошие навыки ручного пилотирования они бы вполне справились с ситуацией.

Не факт. Два прибора показывают две разных скорости, и ты не знаешь, правильно ли работают остальные приборы. Насколько я помню из информации первого дня, они шли в условиях очень низкой облачности, то есть нихера не видно, ориентации - ноль. На высоте полтора-два километра, если неверно выбрал направление, то до земли долетаешь за 7-10 секунд, и когда выскакиваешь из облаков, то уже ничего сделать не в состоянии, никакие навыки не помогут. Тут помочь может только многократная отработка именно такой ситуации, но отработать все возможные ситуации просто невозможно. Кстати, у Ершова об этом хорошо написано.
Проёб в другом - обледенение называли одной из возможных причин сразу же после крушения. Основанием было то, что КВС перед взлётом якобы отказался от противообледенительной обработки. Если правда, то экономил деньги, наверное, их сильно ебут за лишние траты.
То есть, в этом случае Магомед будет прав, КВС действительно убийца, но вовсе не по той причине, о которой с умным видом вещает никогда не летавший на тяжелых пассажирских лайнерах ветеран.
#3 | 18:10 13.02.2018 | Кому: kobanchi
> Ну авиагоризонт то у них был исправен, высота правильно показывалась, угол атаки тоже.

Только они в этом не могли быть уверены.

> Были явные признаки, что врут только ППД.


Кстати, а что такое ППД?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.