А нет ли на ВОТТе астрономов?

vott.ru — Наблюдал несколько часов назад загадочный астрономический объект - хотелось бы послушать умных людей, что это могло бы быть?
Новости, Наука | GROM 19:30 08.02.2018
2 комментария | 32 за, 0 против |
#1 | 21:25 08.02.2018 | Кому: GROM
> Пошел выгуливать детеныша в парк - катались с горки, обратили внимание на небо. У нас тут темнеет рано и мороз намечается - небо чистое, звездное. Прямо над нами в чистом небе видел два объекта - похожи на мутные белые облачка, каждое размером с половинку Луны, друг от друга недалеко. Выглядят - как будто туман подсвечивается с той стороны, такое мутное пятно голубоватого света. Странность в том, что одно пятно разделилось на два рядом висящих и стало периодически мерцать, заменяя цвет подсветки с голубого на красный.
>
> Такая "цветомузыка" продолжалась часа два, потом "цветной" объект медленно рассосался и исчез.
> Видео и фото не получилось - темно, далеко, света не хватает камере телефона.
>
> Весь в загадках - что это могло быть?

Третьего дня тоже видел, только совсем другое.

Живу в глубоких ебенях, поэтому всякие самолёты и светящиеся вышки не вариант. Похожа была на китайский фонарик, двигалась похоже - медленно поднималась вдалеке и плыла чуть вбок. Смотрел даже в бинокль - шар не больше метра в диаметре, по "экватору" яркие огни красный, зелёный и оранжевый. Знаю, что зелёный и красный используются на воздушных судах, но они очень очень быстро мерцали по кругу. Через час мне надоело, и я перестал следить.

Сам шар подсвечивался (походу, изнутри), но не очень ярко.
#2 | 11:49 09.02.2018 | Кому: Сибирский Кошак
> Когда минут через 15-20 подошёл совсем близко - фигня уже заходила на посадку, оказавшись метрового размера квадрокоптером с проблесковыми огнями. Его какой-то мужик над городскими кварталами запускал.

Нифигасе. Может, у меня тоже какой-то квадрокоптер-переросток был. Интересно, чего они ночью снимают.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.