Специалисты высказали сдержанные оценки запуска Falcon-Heavy

rossaprimavera.ru — Специалисты космической индустрии сдержанно оценивают результаты запуска ракеты-носителя Falcon-Heavy, 8 февраля сообщает «Российская газета». Прежде всего — эта ракета не является самой грузоподъемной в истории. Американская ракета-носитель «Сатурн-5», использовавшаяся при реализации программы «Аполлон» и при запуске станции «Скайлэб», позволяла выводить на низкую околоземную орбиту (НОО) полезную нагрузку массой в 140 тонн. .. ракета носитель «Энергия» выводила на НОО 105 тонн.
Новости, Наука | yunik 18:21 08.02.2018
1 комментарий | 60 за, 3 против |
#1 | 19:04 08.02.2018 | Кому: Всем
насчет убыточности всей этой затеи Маска - вопрос спорный. собственно, до этого был упрёк частным компаниям, что они не спешат вкладываться в какие-то затратные стратегические проекты, потому как не видят в них возможности получить немедленную отдачу и прибыль. поэтому локомотивами в таких отраслях традиционно выступают государства, которые ради будущего потом, тратятся здесь и сейчас.
и то, что миллиардер (который поднялся на системе платежей PayPal), вкладывает своё бабло и привлекает сторонние инвестиции в какие-то электромобили, ракеты и прочее - так это же замечательно. даже если он обосрётся в коммерческом смысле - останутся технологии и наработки, а не яхты с проститутками ))
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.