Тест по критическому мышлению

criticalthinking.org.ua — Насколько хорошо мы владеем навыками критического мышления.
Новости, Наука | jscbbo 11:47 10.02.2017
2 комментария | 31 за, 6 против |
#1 | 17:33 10.02.2017 | Кому: Renatius
> Я выбирал между президентской библиотекой и архивом общественности и выбрал второе.

выдвину смелое предположение, но мне интуиция)) подсказывает, что большинство проходящих этот тест в данной его адаптации скорее всего ни малейшего понятия не имеет о том, что именно собрано в президентской библиотеке Линкольна)) перед ответом на такой вопрос нужно об этом иметь хотя бы общие представления. (хотя беглый гуглинг тоже выдает размытые описания. в идеале нужно самому посетить.) но насколько я понял, там содержится не только личная переписка, но и вообще относящиеся к той эпохе и к Линкольну документы, книги и пр.
архив общественности, где собрана вся личная переписка Линкольна? вопрос в том, может ли являться личная переписка (пусть даже и полная) Линкольна объективной информацией о Линкольне? мне кажется одной личной переписки недостаточно. необходимы и другие источники.

> Логика была такова: так как библиотека - орган официальный, то отражаться там будет преимущественно правильная, причёсанная версия. Общественник же - независимые правдорубы.


мне кажется, это вернее называть не логикой, а некими заранее предубеждениями и убеждениями.
#2 | 19:28 10.02.2017 | Кому: Булат
> Считать, что в Ельцин центре плохое о первом президенте РФ спрятано от общественности, это предубеждение и глупости, там ПРАВДА!!!

вот видишь, ты упорствуешь, у тебя есть предубеждения)) у тебя есть твои уже устаканившиеся стереотипы. но ты ведь даже там не был никогда. кстати, как и я. я там тоже ни разу не был. но вопрос то не в том (в контексте обсуждаемой темы), хорош или плох Ельцин-центр. а вопрос в том, насколько критично восприятие. даже если Ельцин-Центр плох, следует ли из этого негодность этой самой президентской библиотеки Линкольна? чисто логически?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.