Райкин назвал Россию некрофильским государством

life.ru — Народный артист сообщил об этом во время поэтического моноспекталя "Над балаганом небо…" в Филармонии им. Шостаковича. Как сообщает "Петербургский авангард", актёр дал характеристику и Северной столице, назвав её прекрасной и ужасной. К такому выводу Райкин пришёл, говоря об "искалеченных судьбах русских поэтов". #твАрцы
Новости, Общество | igrov 11:40 06.02.2017
1 комментарий | 209 за, 0 против |
pAd104ka
СВ-бот »
#1 | 13:41 06.02.2017 | Кому: Всем
[censored]



Я как-то был на Ямайке в какой-то джунглиевой поездке. С нами была пара, красивый парень, красивая девка, абсолютные такие американцы. И вдруг что-то меня тормознуло, когда я говорил со своей семьей на русском, почему-то я заосторожничал. Проводники, местные красавцы, стали выяснять, кто откуда — оказалось, они из Эстонии, причем в детстве только там были, русского почти не знают и ни о каком таком Райкине уж конечно никогда не слышали. Просто в глубине взгляда было едва заметное напряжение, какая-то несвобода. Печать совка — она, как живучая и всепроникающая радиация, — лежит на дне любого, кто с ним хоть немного соприкоснулся.

В России надо быть или известным, или богатым, чтобы к тебе относились так, как в Европе относятся к любому.

Я не смерти боюсь. Я боли боюсь, физических страданий, и даже иногда зубного врача. Я нормальное животное.

Я не могу быть равнодушным к грузинской войне. У меня с Грузией связаны очень конкретные вещи, любови, привязанности. Из-за войны Роберт Стуруа, который должен был ставить у нас уже третий спектакль, не приедет, видимо, в Москву. Он теперь находится по другую сторону баррикад. Для меня эта война — личное горе. Нам приходится быть жертвами несовершенства русской власти и все это расхлебывать.



пс
вообще душка
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.