Власти Петербурга отремонтируют квартиру Маннергейма

tass.ru — "По крайней мере, те, кто любит Маннергейма, смогут прийти и посмотреть, как он жил..." - Предположил председатель городского комитета по культуре Константин Сухенко. #мрази #примирение
Новости, Общество | Nimrodel 13:06 14.07.2016
1 комментарий | 191 за, 0 против |
#1 | 13:58 14.07.2016 | Кому: Всем
Сухенко изъясняется настолько мутно и косноязычно, что к нему пора уже прикреплять официального переводчика.

"Мы полагали исторические интерьеры там восстановить. Придавать ли им статус музея-квартиры или нет - это другой вопрос. Может быть, это будет восстанавливаться", - отметил Сухенко.

Что можно означать этот набор фраз? Да что угодно.

Я понял пока вот что:

- идёт плановая реставрация комплекса зданий Конюшенного ведомства
- в одном из зданий есть квартирка, в которой некоторое время проживал Манергей
- наряду с другими помещениями Конюшенного ведомства будет отреставрирована и эта квартира
- одно время планировали восстановить даже исторические интерьеры квартиры (неясно, будут осуществляться эти планы или нет)
- придадут ли отреставрированной квартире статус музея? Не решили ещё, думают.
- будет ли в этой квартире действовать выставка-экспозиция? Не решили ещё, обсуждают.

В любом случае, пока всё это - предварительные намётки. Вопрос этот будет решаться после завершения реставрации всего комплекса Конюшенного ведомства, которая может продлиться около 7 лет. А заговорил об этом Сухенко сейчас, поскольку всё его выступление было посвящено "вопросам, связанным с Маннергеймом".

Вот в таком аксепте. "Лоббисты", с носорожьим упорством продавливающие "культ Маннергейма", никуда не делись. Они сидят и в российском руководстве, и в органах власти Питера, и по-прежнему действуют.

И от исхода "борьбы против доски" во многом зависит, будет ли когда-либо создан музей-квартира Манергея. Добьёмся сейчас демонтажа "доски" - можно будет продолжать, наращивать усилия по "вычёркиванию" гитлеровского союзника из истории России. Проиграем - и нам останется только "обсуждать вопрос на кухнях"...
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.