Власти Петербурга отремонтируют квартиру Маннергейма

tass.ru — "По крайней мере, те, кто любит Маннергейма, смогут прийти и посмотреть, как он жил..." - Предположил председатель городского комитета по культуре Константин Сухенко. #мрази #примирение
Новости, Общество | Nimrodel 13:06 14.07.2016
1 комментарий | 191 за, 0 против |
#1 | 13:56 14.07.2016 | Кому: Zzlo
> Че за хуйня вообще кругом творится? Этим ебланам у руля скандала с доской не хватило?

Да всё очень просто. Есть некая линия, которую государство гнёт и расчёт всегда ровно на то, что народ побуянит-побуянит, да и смирится. Месяц пошумит, два пошумит, но не будет же он год шуметь? А через год мы снимем мусорный пакет, отмоем и доска будет висеть. Вот такая незатейливая логика. Естественно вокруг этого находится масса инициативных чиновников, которые по жизни так себе, но хотят выслужиться на горячем. Есть ещё вопрос - не прячется, что-нибудь ещё более людоедского за этой дрянью. Какого-нибудь непопулярного закона или ещё чего.

А то что это целенаправленная государственная политика видно из новости "ТАСС":

"Мемориальная доска главнокомандующему финской армией Карлу Маннергейму установлена 16 июня на фасаде здания Военной академии материально-технического обеспечения на Захарьевской улице в Петербурге. Позже неизвестные облили ее краской."

Ты посмотри как они новость оформили, ни слова про народное возмущение, ни слова про то, почему облили краской, да и дальше прекрасно:

"В 1939-1944 годы Маннергейм был главнокомандующим финской армией, командовал войсками в ходе Советско-финляндской войны и Второй мировой войны на стороне фашистской Германии. В августе 1944 года стал президентом Финляндии, а уже в сентябре, после наступления Красной армии, вывел Финляндию из войны. В марте 1946 года подал в отставку по состоянию здоровья."

Главное ни слова неправды, а получился почти святой человек, ну максимум овца заблудшая.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.