Молодежь больше не хочет защищать свою страну

publizist.ru — Всплыло то, что должно было всплыть: российская молодежь не хочет защищать Родину! ВЦИОМ провёл опрос на тему "Если завтра война...": "Завтра начинается война с соседней страной и ваш брат, муж или другой родственник получает повестку из военкомата. Что бы вы посоветовали ему сделать?" Так вот, только 39% молодежи 25-34 лет посоветовали бы родичу идти воевать! Мы за четверть века воспитали удивительное поколение – одновременно прожорливое и пацифистски-беспомощное, как птенцы-кукушата…
Новости, Политика | НДБС 09:20 29.06.2016
4 комментария | 79 за, 9 против |
jscbbo
Дурачок »
#1 | 10:17 29.06.2016 | Кому: Всем
Очень показательно отношение к войне в США. 500 миллионное государство трусило и качало от протестов при ведении боевых действий контингентом в 250 000 тысяч во Вьетнаме.
Россия идет туда же.
Россия как рабоче - крестьянское государство и как капиталистическое - это две большие разницы.
По большому счету, какая разница на кого горбатится?
jscbbo
Дурачок »
#2 | 11:48 29.06.2016 | Кому: Толян
> Прикольно ты сравнил. Пиндосия вела несправедливую империалистическую захватническую войну в суверенном государстве на другом конце планеты. Несправедливость этой войны была настолько очевидной, что пиндосское руководство даже собственным гражданам, прямым бенецифиарам от возможной победы, не смогло объяснить, для чего это нужно.
>
> Это куда "туда же" по-твоему идет Россия? К нашему собственному Вьетнаму? Это ты конкретно о чем, хотелось бы понять?

А что сравнивать? Где воевать собираемся? На Донбассе, в Сирии, в Мексике или где то на своей территории?
Кто то на верху решил, что я должен воевать в Сирии или в Афганистане или на Марсе. А я спрошу, а нахуа оно мне надо?
В времена СССР государство обеспечивало два основных принципа - защиту и справедливость. Был смысл защищать такое государство хоть на Марсе. А сейчас, какая защита и справедливость? Защита по медицине ноль целых хер десятых. Бесплатное жилье и учеба моих детей, а вот хер там. Погибну я за хер поймешь какие интересы, непонятно кого и в итоге моя семья будет бомжами.
Поэтому пускай воюют кадровые военные или офицеры и контрактники. Они выбрали свой путь.
jscbbo
Дурачок »
#3 | 12:22 29.06.2016 | Кому: Langedok
> Если у тебя нет справки от доктора или возраст еще не вышел, то ты как бы военнообязанный. Ты по закону должен воевать тогда и там где тебе укажет правительство. Если у тебя нет желания соблюдать законы нашего государства, то ты можешь переехать в другое.

Имею уникальный шанс жить на Украине и ко мне сейчас применяют то что ты описал по полной программе. По твоей логике я обязан подчиниться законам Украины и идти воевать на Донбасс.
jscbbo
Дурачок »
#4 | 12:23 29.06.2016 | Кому: Вовинч
> Разит графом алексом и безродным Спикулем. Однако, какое сочетание...

[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.