Молодежь больше не хочет защищать свою страну

publizist.ru — Всплыло то, что должно было всплыть: российская молодежь не хочет защищать Родину! ВЦИОМ провёл опрос на тему "Если завтра война...": "Завтра начинается война с соседней страной и ваш брат, муж или другой родственник получает повестку из военкомата. Что бы вы посоветовали ему сделать?" Так вот, только 39% молодежи 25-34 лет посоветовали бы родичу идти воевать! Мы за четверть века воспитали удивительное поколение – одновременно прожорливое и пацифистски-беспомощное, как птенцы-кукушата…
Новости, Политика | НДБС 09:20 29.06.2016
1 комментарий | 79 за, 9 против |
#1 | 11:00 29.06.2016 | Кому: Всем
> "Завтра начинается война с соседней страной и ваш брат, муж или другой родственник получает повестку из военкомата. Что бы вы посоветовали ему сделать?" Так вот, только 39% молодежи 25-34 лет посоветовали бы родичу идти воевать!

Чудесный опрос! Просто чудесный! Интересно, а кто-то всерьез рассчитывает, что, например, я скажу мужу/брату: "Конечно, иди, милый. Ведь я, наш ребенок, твоя больная мама - все это так неважно, так несвоевременно сейчас!"? Естественно нет. Я буду рыдать, я найду миллион аргументов, почему именно он не может пойти на войну, я буду упрашивать, угрожать. Другой вопрос, что мужчина, на то и мужчина, чтобы принимать решения и нести за них ответственность. А женщина, на то и женщина, чтобы утерев слезы/сопли, подчиниться решениям своего мужчины, даже если они неправильные, и поддерживать его. Поэтому, правильнее было бы задать вопрос: "а ты готов идти воевать?"
И вот это уже интересный вопрос. Легко уйти, когда тебя ничего не держит. Легко рисковать только собой. А если придется оставлять жену с маленькими детьми, особенно, если понимаешь, что помощи ей ждать неоткуда и ипотеку ей придется выплачивать самостоятельно, с детишками на руках, в условиях военного положения? Если остается больная мать, которая и сейчас-то не может дойти до аптеки и которой ты регулярно подкидываешь то денежку, то продукты? Если есть возможность просто не пойти воевать, не нарушая при этом законодательство? Если "уважаемые люди" своим детишкам давно бронь сделали и те продолжают жить, ни в чем себе особо не отказывая? Если неполживые СМИ активно рассказывают про "яхту Абрамовича" и "миллиарды Путина" за которые ты, якобы, идешь воевать? Многие из вас, понимая все это, рванут на войну? Или сначал все же попросят порешать вопросы с ипотекой, мат. обеспечением остающейся семьи и т.д.?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.