В Мюнхене разгромлен мемориал Немцова!

newsru.com — Недалеко от российской дипмиссии в Мюнхене был уничтожен уголок памяти Немцова. #Немцов #мемориал #репрессии
Новости, Политика | Пупкин 13:35 23.10.2015
1 комментарий | 110 за, 1 против |
Пупкин
малолетний »
#1 | 13:38 23.10.2015 | Кому: Всем
[censored]
Недалеко от российской дипмиссии в Мюнхене был уничтожен уголок памяти Немцова, сообщает "Новая Газета". По словам правозащитницы, организовавшей мемориал в честь политика, у нее нет подозрений ни в отношении соседей, ни в отношении местных властей. В настоящее время памятный уголок восстановлен.

По словам Ирины Ревиной-Хоффман, сделавшей мемориал, ламинированные портреты Немцова облили горючей жидкостью и подожгли, однако дождь потушил огонь. После этого часть экспозиции оказалась в урне.

"Мы уже подали заявление в полицию по факту вандализма, а мемориал полностью восстановили. Завтра установлю у себя на балконе видеокамеру", - заявила правозащитница.

По ее словам, замешаны в этом могут быть сотрудники российской дипмиссии. "В воскресенье, 18 октября, я добавила свежих цветов, обновила свечи, а ночью... Не пойман, конечно, не вор, но с нашим хаусмайстером и местными контролерами порядка у меня было все согласовано, и у соседей по дому тоже возражений против мемориала не было. А до консульства от нас - всего пять минут неспешной ходьбы", - заметила Ревина-Хоффман.
[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.